Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Раздолье для знатоков

Сезон интеллектуальных игр в Кольчугинском районе в разгаре. Играют все, и притом не только в самом городе. На протяжении 3-х лет в поселке Раздолье дважды в год проводится открытый интеллектуальный фестиваль среди сельских поселений. 8 февраля 2020 года состоялся очередной, уже седьмой по счету такой фестиваль.

Организаторами фестиваля являются отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района и администрация сельского поселения Раздольевское Кольчугинского района.

В фестивале приняли участие знатоки из Раздолья, Стенков и Большевика, всего сыграло 7 команд. Знатокам предстояло преодолеть 2 тура игры «Что? Где? Когда?» по 12 вопросов каждый и сыграть в музыкальную викторину. Напомним, что главный приз – замечательная сова – является переходящим, и вот уже два фестиваля подряд оставалась у команды «Знатоки Раздолья», которые главный приз отдавать без борьбы были не намерены. Таким образом, главная интрига турнира была в том, сумеют ли «Знатоки Раздолья» остаться на вершине.

Игра стартовала. И первый блок уверенно выиграли… Как Вы думаете, кто? Знатоки Раздолья! Они дали 8 правильных ответов из 12-ти возможных. Но преследователи были совсем недалеко. Между турами состоялась музыкальная викторина. В этом конкурсе не было равных команде «Садовницы»! Сотрудницы МБОУ «Детский сад № 9» расщелкали песни как орехи! Они же здорово продолжили во 2-м туре «Что? Где? Когда?». То ли вопросы стали сложнее, то ли знатоки чуть подустали, но сыграли этот тур чуть менее результативно. В итоге первое место (13 баллов) и подтвердила свое чемпионство команда «Знатоки Раздолья», лишь на балл от них отстала команда «Садовницы». На третьем месте (10 баллов) осталась команда «Педсовет».

Все эти хитросплетения игры проходили в очень теплой и дружественной обстановке. Ведущий был просто в восторге от команды «Школяры», которые выдавала самые запоминающиеся неправильные ответы. Шутки, улыбки – это непременный атрибут любой игры, даже если она зовется «интеллектуальной». Потому что в первую очередь, игры должны развлекать и радовать. Как юных школьников, так и седовласых бабушек.
Играйте, друзья. Играйте и выигрывайте!

В. Пестов