Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

У Кольчугинского района есть гимн!

Да. Теперь у Кольчугинского района есть свой гимн. Он был принят депутатами районного Совета народных депутатов на заседании 23 января.

Многие кольчугинцы с ним частично знакомы. Летом прошлого года Иван Никитин впервые исполнил песню на слова и музыку Ольги Александровой-Веди, посвящённую нашей малой Родине. Эта песня и была избрана как основа для гимна специальной рабочей группой, созданной постановлением главы администрации Кольчугинского района.

Рабочая группа получила заключение экспертов об этом произведении. Члены Союза композиторов России Алексей Аедоницкий и Алексей Молдалиев сошлись во мнении, что песня в целом соответствует требованиям, предъявляемым к гимну, но желательно сдвинуть темп. Гимн имеет право быть медленным и лиричным. Эта работа была проделана, и депутаты услышали новый вариант произведения в исполнении артиста Владимирской филармонии Андрея Романова.

Кроме того, на заседании были утверждены ставки арендной платы за муниципальные и государственные (собственность на которые не разграничена) земельные участки на 2020 год, внесены некоторые коррективы в бюджет 2020 года и изменения в график встреч депутатов с жителями района.

Ещё одним решением Совет передал полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Кольчугинского района Счётной палате Владимирской области. Учитывая, что в районе нет своего контрольно-счётного органа, такое соглашение заключается каждый год.

Постановления, принятые на данном заседании Совета, вы можете прочитать на стр. 19 «ГК» №4 от 29.01.2020. Приложения к ним публикуются на сайте http://goloskolchugintsa.ru

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №4 от 29.01.2020

Предлагаем вашему вниманию аудиозапись гимна Кольчугинского района.

Текст и ноты смотрите ЗДЕСЬ.