Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. А буква-то была!

27 января состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняла участие глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Представители коммунальных служб отчитались о своих текущих делах. У большинства работа шла в плановом режиме.

Проблемы были у теплоэнергетиков. По словам руководителя МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Карпова это предприятие на прошлой неделе вело ремонт трубопроводов на улице 50 лет Октября, ул. Вокзальной, в пос. Металлист. В субботу из-за технологического нарушения на высоковольтной линии на некоторое время лишилась электроэнергии и встала котельная в Павловке.

В Бавленах также была утечка горячей воды. Она ликвидирована в нормативные сроки. Но местные теплоэнергетики до сих пор не могут разгадать загадку пониженной температуры горячей воды в нескольких домах посёлка. Есть в Бавленах и ещё одна проблема для коммунальной сферы. На прошлой неделе в пятницу было собрание кредиторов МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал». На нём принято решение о банкротстве предприятия.

У электроэнергетиков были проблемы со снабжением пос. Белая Речка. Полтора часа утром в понедельник несколько жилых домов на ул. Пригородной провёли без света из-за автоматического отключения одной из линий местной подстанции.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что возгорание на Кольчугинском полигоне по захоронению твёрдых коммунальных отходов (ТКО) полностью ликвидировано в минувший четверг.

В заключение глава администрации района М.Ю. Барашенков выразил благодарность жителям города, которые заметили отсутствие одной буквы на вывеске новой школы в микрорайоне №1. Он высоко оценил бдительность кольчугинцев, но отметил, что это не ошибка. Просто при монтаже вывески было обнаружено, что на этой букве имеется трещина. Букву сняли, но для изготовления новой требуется некоторое время.

А. Герасимов