Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль открыли кольчугинцы

Во Владимире в пятый раз прошел фестиваль военно-патриотической песни «Боевое Братство», приуроченный к тридцатой годовщине вывода войск из Афганистана.
Фестиваль военно-патриотической песни собрал участников из Белгорода, Перми, Костромы и Смоленска. Среди почетных гостей – представители Донецкой республики и Луганска. Во Владимир также приехали юнармейцы, кадеты, курсанты и, конечно, ветераны войн и локальных конфликтов.
Право открыть фестиваль военно-патриотической песни получил Бавленский духовой оркестр под управлением Павла Вячеславович Мурашова совместно с Юнармейцами Кольчугинского района под руководством Колесникова Владимира Александровича и военно-патриотическим клубом «Кольчуга», который возглавил Сизов Владимир Владимирович.
Юнармейцы Кольчугинского района под руководством Колесникова Владимира Александровича занимают лидирующую позицию в области, поэтому организаторами было предложено почетное открытие данного фестиваля именно им.
Военно-патриотический клуб под руководством Сизова Владимира Владимировича вел свою работу около 2 лет, но, к сожалению, не имел своего названия. Очень символично, что название военно-патриотического клуба «Кольчуга, родилось именно 14 декабря – в день выступления.
Для самих ветеранов подобные встречи это не только память о годах службы и погибших товарищах. Это возможность увидеть и поговорить с людьми, которые не на словах знают, что такое война.
Неформальная часть фестиваля — полевая кухня, которую развернули на улице рядом с Арт-дворцом. Ветераны говорят, что вкуснее ее нет. Обычная гречка с тушенкой не раз придавала сил после реальных боев.