Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

К зиме – готовы

По информации, предоставленной МКУ «Управление районного хозяйства Кольчугинского района», подготовка жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов осуществлялась в соответствии с постановлением администрации от 11.06.2019 №545: был утвержден план мероприятий и утверждён состав комиссии по оценке готовности к отопительному сезону объектов ЖКХ поселений, входящих в состав Кольчугинского района.

По состоянию на 19.09.2019, запланированные мероприятия были выполнены на 96%. По жилищному фонду района всеми управляющими и обслуживающими компаниями завершались плановые работы и работа по оформлению паспортов готовности на дома, которые предоставлялись в комиссию для проверки.

Теплоснабжающие предприятия завершали работы по выполнению запланированных мероприятий. Подготовлены к работе: паровая котельная (ул. Луговая), котельная в пос. Зеленоборский, котельные в пос. Металлист и Раздолье, д. Павловка, водогрейная котельная в пос. Лесосплава, д. 28, котельные п. Большевик и с. Большое Кузьминское.

Котельная ООО «Теплоцентраль» подготовлена на 100%, на котельной ООО «ТеплоТех» работы завершались.

Предприятиями, оказывающими услуги электро- и газоснабжения, водоснабжения и водоотведения все запланированные мероприятия выполнены в полном объёме.

Управление образования администрации Кольчугинского района и ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» также полностью готовы к работе в осенне-зимний период.

Что касается дорожного хозяйства, то предприятиями ООО «СУ-17» и филиалом «Кольчугинское ДРСУ» мероприятия по подготовке спецтехники и заготовке песко-соляной смеси выполнены в полном объёме.

Пока информация готовилась в печать, в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха было издано постановление администрации Кольчугинского района от 20.09.2019 №941 и установлены даты начала отопительного сезона 2019 – 2020 годов. На территории города: для объектов социальной сферы – 23 сентября; для прочих объектов – 26 сентября.

Для объектов, расположенных на территориях Есиплевского, Ильинского, Флорищинского и Раздольевского сельских поселений, – 27 сентября.

В тот же день, 27 сентября, отопительный сезон начнется и на территории Бавленского сельского поселения. Соответствующее постановление за №953 вышло в свет 23.09.2019.

Данные официальные докумменты размещены на 12 и 15 стр. 59 номера газеты от 25 сентября 2019 года.

Газета “Голос кольчугинца” 59 от 18.09.2019