Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Готовность – 85%

11 апреля в Кольчугино с рабочим визитом побывала временный исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Марина Чекунова.

В здании районной администрации она провела совещание с представителями всех структур, связанных с Кольчугинским детским домом-интернатом для умственно отсталых детей. Совещание было связано с состоявшимся 9 апреля визитом уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ Анны Кузнецовой в это учреждение. Требовалось наметить пути решения выявленных проблем.

Заседание проходило без прессы.

Затем врио первого заместителя губернатора в сопровождении главы администрации Кольчугинского района Максима Барашенкова посетила строительство новой школы в микрорайоне №1.

Руководитель подрядчика ООО «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян кратко описал положение дел. Здание построено. Инженерные сети проложены. Системы отопления, водоснабжения и электроснабжения уже работают. Из технологического оборудования не хватает только лифта для маломобильных групп учащихся и дизель-генератора для аварийного электроснабжения. Полностью завершены штукатурные и плиточные работы. Двери и окна – пластиковые, установлены полностью. Благоустройство школьной территории выполнено на 90%.

Главной проблемой стройки до сих пор остаётся отсутствие федерального финансирования. Администрация области работает над решением этого вопроса. В целом же у М.А. Чекуновой остались от увиденного на строящемся объекте положительные впечатления.

– Это муниципальный объект, но деньги идут и из областного бюджета. Сегодня готовность школы оценивается в 85%. Школа в очень хорошем состоянии. Ведутся отделочные работы. По поручению губернатора мы контролируем поступление финансовых средств, чтобы школа была завершена в кратчайшие сроки, и к новому учебному году сюда смогли прийти школьники, – сообщила журналистам по итогам визита Марина Чекунова.

А. Герасимов, газета №Голос кольчугинца” №26 от 17.04.2019