Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Акция Памяти и Славы “Война в судьбе моей семьи”

Уважаемые кольчугинцы!

В преддверии Дня Победы Кольчугинская Центральная библиотека проводит Акцию памяти и славы «Война в судьбе моей семьи». Эта акция – дань уважения тем, кто погиб во время войны, кто работал в тылу, не зная сна и покоя, кто верил и ждал, несмотря ни на что.

Великая Отечественная война была тяжёлым испытанием для всей страны, в том числе и для Кольчугинского района. Кольчугинцы внесли большой вклад в победу над врагом. Каждый из них достоин того, чтобы о нём знали и помнили. Если вы хотите рассказать о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны, – присылайте воспоминания, фотографии, архивные материалы на наш электронный адрес: biblioskolh@rambler.ru или приносите в нашу библиотеку по адресу: ул. Ленина, д. 4. Ваши материалы будут использованы при создании интерактивного плаката по итогам акции и размещены на сайте Центральной библиотеки.

Уважаемые кольчугинцы, поделитесь воспоминаниями о Великой Отечественной войне, которые хранят ваши родные и близкие. Расскажите о тех, кто погиб, защищая родную землю на поле боя, или умер от ран в послевоенные годы; кто в тылу, не жалея сил, помогал фронту и приближал день победы. Специалисты Центральной библиотеки помогут вам обработать и перенести на электронный носитель ваши рассказы и фотодокументы.

Никто не забыт, ничто не забыто!