Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка в администрации района. Меры будут приняты

Очередную планерку, состоявшуюся в минувший понедельник, провёл глава районной администрации М.Ю. Барашенков.

В ее начале заместитель главы по жизнеобеспечению О.В. Сугробов поздравил всех с победой, которую одержали футболисты сборной России над командой Испании. Далее он проинформировал о трагедии, случившейся на Тонковской дамбе, где в эти выходные водолазы искали и подняли со дна тело утонувшего мужчины.
Потом планерка пошла своим чередом: руководители коммунальных служб докладывали об обстановке на подведомственных им объектах.

Руководитель ООО «Технология комфорта» Г.В. Дюкарев заявил о том, что чрезвычайных ситуаций за прошлую неделю не произошло. Теплоноситель подается потребителям надлежащего качества, подпитка низкая, менее 20 кубов. На городских котельных продолжаются ремонтные работы.

Возле школы №1 предприятие приступило к ремонту тепловых сетей, что, в итоге, позволит решить вопрос с обеспечением водой жителей седьмых – девятых этажей домов на улицах Московской и Коллективной. Кроме того, в разных концах города имеют место быть шесть утечек, и пока они не устранены.

Также Г.В. Дюкарев посетовал, что асфальт, которым ремонтники восстанавливают места «раскопок» уже выработан, а даст ли собственник компании разрешение на закупку дополнительных объемов – большой вопрос. Пока он решается, глава администрации предложил ООО «СУ-17» отработать эти объемы в долг.

Руководитель МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов заявил об устранении утечек в Золотухе и Раздолье. Несмотря на то, что в Раздолье переложили 30 метров ветхих труб, давление при максимальном водоразборе слабое. Давления нет, воды нет, зато убытки есть. А потому прозвучала просьба к главам сельских поселений поработать с населением.

Директор ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин рапортовал о работе по плану-графику текущего ремонта и подготовке к зиме. На улице Ленина на днях планируется проведение земляных работ – там, где только что положили новый асфальт. Глава администрации поручил О.В. Сугробову проконтролировать, чтобы они были выполнены максимально аккуратно.

Руководители управляющих компаний доложили о работе в штатном режиме и согласно графиков подготовки жилого фонда к зиме.

На прошлой неделе наш город принимал гостей из губернии, которые посетили завод «Электрокабель» и другие социальные объекты. Поэтому в завершение планерки М.Ю. Барашенков потребовал принять меры по устранению аварийных тополей возле «тысячного» общежития, где вовсю идут работы по монтажу блочно-модульной котельной, и заверил, что хотя школа в первом микрорайоне строится с нарушением сроков, но строится она качественно, из современных материалов. К концу года она должна быть введена в эксплуатацию.

Е. Мурзова, газета “Голос кольчугинца” №45 от 4.07.2018