Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

13 апреля

Пятница, 13-е! Да, дорогие друзья, сегодня 13 апреля, пятница. Если бы не тот знаменитый «ужастик», мы бы до сих пор не знали, что такого дня надо бояться. Откровенно говоря, для нас в России гораздо страшнее понедельник. Причём не только 13-го числа, а вообще каждый. А потому… Ну, его, это суеверие. С точки зрения атеизма, суеверие – это глупость, а с точки зрения христианства, суеверие – это вообще грех. Так что не будем бояться, будем праздновать! Тем более, что сегодня – Всемирный день рок-н-ролла! Вау! Дату выбрали от фонаря и связали её с записью в 1954 году знаковой и очень популярной прежде песни «Rock Around The Clock».

А ещё сегодня в России День благотворителя и мецената! Скажем спасибо всем, кто тратит свои средства на благие дела. Ну, и давайте не будем отсиживаться в сторонке. Попробуйте и сами в этот день стать меценатом. Пожертвуйте хотя бы 10 рублей на что-нибудь хорошее для других. Поверьте, добрые дела воздаются не только в ином мире.

И, если есть возможность, сходите сегодня в Кольчугинскую детскую школу искусств (ДШИ). Там в 15.00 открывается фестиваль «Наше СЛОВО – 2018».

Дежурный по апрелю – Альберт Герасимов