Press "Enter" to skip to content

День знаний в школе №5

1 сентября – поистине всенародный праздник. Он раскрашен яркими красками осенних цветов, цветами триколора российского флага и детскими улыбками. День знаний в школе №5 был преподнесен первоклассникам через призму полета в космос.

В этот день с площадки школы стартовал пилотируемый корабль. 4 экипажа – 120 первоклассников – отправились в открытый космос школьной жизни.
Но перед стартом право поднять флаг России за успехи в учебе и активное участие в школьной жизни было предоставлено знаменной группе учеников 11 класса. Для них этот День знаний в стенах родной школы последний…

По традиции первое слово для поздравлений было предоставлено директору школы Е.В. Дергунову. Евгений Владимирович пожелал ребятишкам быть терпеливыми, внимательными, получать в стенах школы знания, массу положительных эмоций, найти новых друзей, родителям – веры в успех своих детей, а педагогам – терпения, здоровья и успехов в работе.
Далее к собравшимся с приветственными словами и поздравлениями обратились начальник бюро производственного управления АО «ЭКЗ» Ю.С. Кондратьева, депутат городского Совета народных депутатов С.А. Доронина, а священник Свято-Покровского храма села Флорищи отец Вячеслав благословил новоиспеченных учеников.

Шуточные пожелания, в числе которых накачать мышцы, не драться, чаще улыбаться, учиться только на «5», адресовали первоклашкам старшеклассники. А бумажные самолетики, вложенные ими в маленькие ручонки, стали своего рода символом полета к знаниям. Малыши, в свою очередь, в стихотворной форме давали себе и всем присутствующим на мероприятии слово учиться только на «отлично».

Педагоги и старшеклассники сделали все, чтобы этот день запомнился навсегда. А затем для первоклассников прозвучал первый школьный звонок, ознаменовавший начало новой и интересной жизни. Право дать его было предоставлено ученице 1-в класса Анне Дергуновой и Михаилу Орлову из 11-а.

Е. МУРЗОВА

“ГК” № 35 от 06.09.2023

Голос Кольчугинца
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 74570 от 24 декабря 2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Голос кольчугинца».
Главный редактор: Сашина Ольга Владимировна.
Контакты редакции: Телефон: +7 (49245) 2-27-48, 2-31-48. Адрес электронной почты: golos2009@yandex.ru
12+
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя ООО «Голос кольчугинца» и со ссылкой на сайт «http://goloskolchugintsa.ru/» (для Интернет-ресурсов активная индексируемая гиперссылка на сайт http://goloskolchugintsa.ru/ обязательна). © ООО «Голос кольчугинца»