Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День воссоединения Крыма с Россией

Уважаемые жители Владимирской области!

Поздравляю вас с Днем воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года была восстановлена высшая историческая справедливость – спустя долгие годы мы снова стали одной большой семьёй.

В нашей истории Крым и Севастополь всегда занимали особое место. Именно в Херсонесе принял крещение князь Владимир, что заложило нравственную и духовную основу для становления российского государства. В Крыму – могилы наших воинов, которые на протяжении столетий защищали стратегически важный полуостров от иноземных захватчиков. И наконец в городе-герое Севастополе – база российского черноморского флота.

После развала СССР Крым и его жители оказались в другой стране, но всё равно считали себя частью России. Это очень раздражало радикальные киевские власти, которые пытались ассимилировать народы полуострова, лишить людей исторической памяти, русского языка. Крымчане стойко держали оборону, верили, что вернутся домой. И на всенародном референдуме сделали свой выбор. Подавляющее большинство граждан проголосовало за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Тогда мы показали всеми миру, что способны принимать волевые решения, что будем отстаивать свои национальные интересы и не дадим в обиду своих сограждан. «Крымская весна» пробудила в нас чувство гордости за страну, напомнила об ответственности каждого гражданина за судьбу Отчизны.

Воссоединение Крыма с Россией – эпохальное событие, которые изменило ход мировой истории. Оно чётко показало, кто на чьей стороне. Сегодня, когда продолжается специальная военная операция, мы по-прежнему верны курсу нашего Президента. Мы уверены в том, что на Украине нет места нацизму, что Россия должна защитить не только Донбасс, но и свои собственные границы.

Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, сплочённости, мира и успехов на благо Отечества.

А.А. Авдеев, Губернатор Владимирской области

______________

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляем вас с Днем воссоединения Крыма с Россией!

Именно в этот исторический день Крым вновь стал частью нашей великой страны – России.

Пусть мужество, сила духа и стойкость, которые жители  нашей страны продемонстрировали «Крымской весной», и дальше способствуют единению и солидарности россиян! Этот день навсегда останется в мировой истории и памяти всех жителей России.

От всей души желаем мирного неба, крепкого здоровья, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района 

А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района

О.В. Савельев, глава города Кольчугино

Фото: https://cdn.culture.ru/images/cd776b9a-8527-5202-9d18-91e5213fad45/w_884,h_442,c_fill,g_center/0dc4be8481573a98b89277d5470592d4.webp