Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чествовали тружеников села

Казалось бы, только вчера было лето, и на полях кипела работа. А на дворе уже ноябрь, и именно на это время приходится праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Что вполне логично: страда закончена, сено, сенаж, силос заготовлены, зерновые – в закромах, озимые засеяны, самое время подводить итоги.

Каждый год для тружеников села – сложный, требующий значительных затрат материальных и технических ресурсов. Да еще и погода, периодически «подкидывающая» сюрпризы, требует от аграриев высокого профессионализма. 2022-й не стал исключением, холодная погода апреля-мая сменилась засухой. За все лето было, пожалуй, всего три хороших дождя. И эти капризы природы чуть было не свели на нет все усилия аграриев. Но в итоге все сложилось неплохо. Несмотря на все трудности, жители района ежедневно получают экологически чистую продукцию – молоко и мясо.

В честь профессионального праздника состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава районной администрации А.Ю. Андрианов и врио начальника МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования» Т.И. Казанцева тепло поздравили и поблагодарили тружеников села – всех, кто своим трудом внес вклад в развитие сельского хозяйства нашего района и связал с ним судьбу, людей, влюбленных в свое дело: механизаторов, задействованных на заготовке кормов, уборке урожая, животноводов, которые успешно справляются со своей сложной задачей, других специалистов, чей труд не менее нужен и важен в сельском хозяйстве.

Были вручены и награды: Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации удостоены работники ООО «АПК «Воронежский»: Бокова Наталья Анатольевна – бригадир тракторно-полеводческой бригады цеха растениеводства и Кузнецова Лилия Федоровна – оператор 1 периода комплекса по откорму крупного рогатого скота.

Благодарность администрации Владимирской области вручена Конюхову Артему Николаевичу – трактористу-машинисту цеха растениеводства ООО «АПК «Воронежский».

Почетных грамот Департамента сельского хозяйства удостоены трактористы-машинисты ООО «АПК «Воронежский» Комаров Антон Александрович и Михайлов Юрий Валерьевич.

Постановлением коллегии Департамента сельского хозяйства за высокие показатели в работе и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Владимирской области лучшим по профессии среди инженеров признан Гуменюк Николай Васильевич – главный энергетик ООО «АПК «Воронежский».

Почётными грамотами Совета народных депутатов и администрации Кольчугинского района награждены: Бурмистрова Любовь Борисовна (ООО «Рабочий»), Алексеев Владимир Геннадьевич и Осипов Сергей Валентинович (ООО «АПК «Воронежский»), Благодарности удостоены Платов Роман Михайлович (ООО «Рабочий»), Чернов Юрий Геннадьевич, Червяков Сергей Николаевич, Павлов Николай Сергеевич, Романьков Алексей Иванович, Зенковский Владимир Анатольевич, Старостин Сергей Викторович, Пирогова Олеся Васильевна, Фомина Татьяна Сергеевна (ООО «АПК «Воронежский»).

Е. КАСАТКИНА