Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовало онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году

15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году. Проводится оно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

До 30 мая т.г. жители старше 14 лет смогут отдать свой голос за один из объектов благоустройства общественных территорий в своём населённом пункте. В этом году в проекте принимают участие 14 муниципальных образований Владимирской области. При этом в 10 из них граждане будут голосовать за объекты благоустройства, в 4 голосование пройдёт за дизайн-проекты по уже определённым территориям – в Кольчугино это сквер имени Ленина на улице Алексеева (Ленинском поселке).

Проекты-лидеры по итогам голосования получат финансовую поддержку на реализацию.

Жители региона могут проголосовать следующими способами:

− на странице 33.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (https://33.gorodsreda.ru/?utm_source=cur33&utm_medium=gpub);

− на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;

− через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

«Нужно приводить в порядок дворы и тротуары, парки и скверы. Но принципиально важно, чтобы в наших городах появлялись комплексные объекты благоустройства, которые соответствуют лучшим образцам мегаполисов. Нужны и прогулочные зоны, и велодорожки, и благоустроенные водные объекты, и места для организации зимнего отдыха и занятий спортом. Только так мы сможем сохранить привлекательность региона для его жителей и для тех, кто к нам приезжает в поисках новой работы», − подчеркнул в своём выступлении перед депутатами Законодательного Собрания глава региона Александр Авдеев.

            Справочно: Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проводится уже во второй раз. В 2021 году во Владимирской области его участниками стали более 88 тысяч человек. Голосование проводилось в 25 городах и городских поселениях из 31 муниципального образования. Жители области выбрали 28 объектов благоустройства городской среды, которые будут реализованы до конца текущего года благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».