Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Раздольевская сова» расправляет крылья

Все течет, все изменяется. События сменяют одно другое со скоростью света. И в череде многочисленных мероприятий затесался один маленький, но значимый юбилей! В 2021 году интеллектуальному фестивалю среди сельских поселений исполнилось 5 лет! И в этом году впервые появилось название фестиваля – «Раздольевская сова».

В 2016-м году директор Раздольевского клуба Алексеев Александр Григорьевич предложил отделу по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района провести игру «Что? Где? Когда?» для односельчан. Такие предложения всегда встречаются на «ура» и реализуются с большим энтузиазмом. Уже через пару недель была организована первая игра!

Ну, а дальше игры стали проходить регулярно. Получили статусное наименование «фестиваль», стали приезжать гостевые команды из поселков Вишневый, Большевик и других. Фестиваль начал разрастаться. А в 2021 году проект этого фестиваля был подан на областной конкурс грантовых проектов «Милый сердцу уголок». И стал одним из лауреатов!

В итоге очередной интеллектуальный фестиваль среди сельских поселений «Раздольевская сова» прошел в декабре. Место встречи изменить нельзя – Раздольевский сельский Дом культуры. Зима резко вступила в свои права, все замело, поэтому не все завсегдатые фестиваля смогли приехать.
В программе фестиваля были 2 тура игры «Что? Где? Когда?», а также две медиаигры. В медиаиграх нужно было угадать имя мультипликационного животного и фильм по кадру. Здесь за явным преимуществом победу одержала команда «Знатоки Раздолья». Они уверенно победили в обеих играх.

А вот в зачете «Что? Где? Когда?» борьба была крайне упорная. Дело дошло до так называемой «перестрелки». «Перестрелка» на языке любителей интеллектуальных игр – это, примерно, как серия пенальти. До первого промаха. В упорной борьбе успех праздновали также «Знатоки Раздолья»! Хотя команда «Педсовет» осталась на втором месте, но в тот вечер не проиграл никто! Все получили подарки и грамоты! Следующий фест не за горами! «Раздольевская сова» расправила крылья и обязательно прилетит к нам снова!

В. ПЕСТОВ