Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международные Форум и Выставка «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020» впервые за свою 24-летнюю историю пройдут в онлайн-формате с 08 по 11 декабря 2020 года.

Решение об изменении формата БИОТ-2020 было принято после серии консультаций с ключевыми экспонентами выставки с учетом неблагоприятной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.
Учитывая критически важную роль, которую играют охрана труда и средства индивидуальной защиты в сложившихся условиях пандемии COVID-19, оргкомитет БИОТ-2020 подчеркивает значимость форума и продолжает активную работу по его подготовке.
В ближайшее время начнет работу сайт Форума BIOTEXPO.ONLINE, на котором будет представлена программа предстоящих онлайн-мероприятий.
Здесь же в виртуальных павильонах разместится экспозиция выставки. На ней будут представлены стенды всех ключевых предприятий отрасли СИЗ.
Организаторами БИОТ-2020 традиционно выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»)
По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова, впервые за весь тяжелый период пандемии предоставляется уникальная возможность широкого обсуждения экономической ситуации на рынке труда. Новые смыслы понятия «Безопасность и охрана труда», включающие теперь и медицинский аспект, открывают широкое поле для выработки механизмов и правил, по которым обществу и государству предстоит жить, как минимум, в ближайшее десятилетие.
В рамках деловой программы пройдет целый ряд сессий и панелей в формате видеоконференцсвязи, в которых примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти – Минтруда, Минпромторга, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роструда, Роспотребнадзора, а также руководители и топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущие российские и зарубежные эксперты. Свои программы и мероприятия в рамках БИОТ-2020 представят такие крупнейшие корпорации и работодатели, как Ростехнологии, РЖД, Газпром и др.