Press "Enter" to skip to content

Раздолье для знатоков

Сезон интеллектуальных игр в Кольчугинском районе в разгаре. Играют все, и притом не только в самом городе. На протяжении 3-х лет в поселке Раздолье дважды в год проводится открытый интеллектуальный фестиваль среди сельских поселений. 8 февраля 2020 года состоялся очередной, уже седьмой по счету такой фестиваль.

Организаторами фестиваля являются отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района и администрация сельского поселения Раздольевское Кольчугинского района.

В фестивале приняли участие знатоки из Раздолья, Стенков и Большевика, всего сыграло 7 команд. Знатокам предстояло преодолеть 2 тура игры «Что? Где? Когда?» по 12 вопросов каждый и сыграть в музыкальную викторину. Напомним, что главный приз – замечательная сова – является переходящим, и вот уже два фестиваля подряд оставалась у команды «Знатоки Раздолья», которые главный приз отдавать без борьбы были не намерены. Таким образом, главная интрига турнира была в том, сумеют ли «Знатоки Раздолья» остаться на вершине.

Игра стартовала. И первый блок уверенно выиграли… Как Вы думаете, кто? Знатоки Раздолья! Они дали 8 правильных ответов из 12-ти возможных. Но преследователи были совсем недалеко. Между турами состоялась музыкальная викторина. В этом конкурсе не было равных команде «Садовницы»! Сотрудницы МБОУ «Детский сад № 9» расщелкали песни как орехи! Они же здорово продолжили во 2-м туре «Что? Где? Когда?». То ли вопросы стали сложнее, то ли знатоки чуть подустали, но сыграли этот тур чуть менее результативно. В итоге первое место (13 баллов) и подтвердила свое чемпионство команда «Знатоки Раздолья», лишь на балл от них отстала команда «Садовницы». На третьем месте (10 баллов) осталась команда «Педсовет».

Все эти хитросплетения игры проходили в очень теплой и дружественной обстановке. Ведущий был просто в восторге от команды «Школяры», которые выдавала самые запоминающиеся неправильные ответы. Шутки, улыбки – это непременный атрибут любой игры, даже если она зовется «интеллектуальной». Потому что в первую очередь, игры должны развлекать и радовать. Как юных школьников, так и седовласых бабушек.
Играйте, друзья. Играйте и выигрывайте!

В. Пестов

Голос Кольчугинца
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 74570 от 24 декабря 2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Голос кольчугинца».
Главный редактор: Сашина Ольга Владимировна.
Контакты редакции: Телефон: +7 (49245) 2-27-48, 2-31-48. Адрес электронной почты: golos2009@yandex.ru
12+
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя ООО «Голос кольчугинца» и со ссылкой на сайт «http://goloskolchugintsa.ru/» (для Интернет-ресурсов активная индексируемая гиперссылка на сайт http://goloskolchugintsa.ru/ обязательна). © ООО «Голос кольчугинца»