Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Турнир памяти Владимира Сучилина

В минувшую субботу, 18 января, в Детско-юношеской спортивной школе города Кольчугино прошел традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов 50+, посвященный памяти нашего земляка, Чемпиона СССР, мастера спорта Сучилина Владимира Викторовича.

В этом году география и количество участников значительно расширились. К нам в гости приехали команды: «Локомотив» г. Москва, ФК «Ярославль» г. Ярославль, ФК «Гусь-Хрустальный» г. Гусь-Хрустальный, ФК «Торпедо» г. Владимир, ФК «ТВ-Киржач» г. Киржач. И, конечно, этот турнир не обошелся без ветеранов ФК «Металлург» г. Кольчугино.

Почетными гостями данного турнира стали супруга Владимира Викторовича Сучилина Людмила Викторовна, его сын Денис Владимирович и внучка Анастасия.
На церемонии открытия праздника футбола звучало много добрых слов в адрес ветеранов футбола и памяти Владимира Викторовича Сучилина из уст главы Кольчугинского района Харитонова Владимира Викторовича, Президента федерации футбола Владимирской области Антонова Льва Павловича, советника губернатора Владимирской области Пузанова Виктора Ивановича и других гостей. Денис Владимирович Сучилин поблагодарил всех собравшихся в этот день в спортивном зале за то, что не забывают славные футбольные традиции и отца, проводя подобные мероприятия.

В этот день на спортивной площадке в борьбе за главный трофей было очень «жарко» – каждая команда выходила с сумасшедшим настроем на победу. Согласно регламенту проведения соревнований, каждая команда сыграла по круговой системе со всеми приехавшими командами. Всего в этот день было сыграно пятнадцать матчей. Борьба в каждом из них была настолько напряженной, что интрига сохранялась до последнего матча. Было непонятно, как распределятся команды в турнирной таблице.

Достаточно уверенную игру показали наши, кольчугинские, ветераны, выигравшие три встречи: у команды из Киржача со счетом 3-0, у владимирских ветеранов со счетом 1-0, у гусевских виртуозов кожаного мяча со счетом 1-0. Четвертый матч «Металлург» неожиданно проиграл команде «Локомотив» (г. Москва) со счетом 0-4, но уверенно провел пятую встречу с представителями Ярославля, доведя игру по ничейного результата, которого вполне хватило, чтобы разместиться на верхней строчке в турнирной таблице.

Владимирские ветераны, как и кольчугинцы, в этот день выиграли 3 встречи, одну проиграли «Металлургу» и с трудом сыграли вничью с ФК «Гусь-Хрустальный», набрав 10 очков – как и кольчугинская команда. Но по итогам личной встречи «Металлург» оказался на ступень выше.

В борьбе за третье место серьезная борьба развернулась между командами ФК «Гусь-Хрустальный» и «Локомотив» (г. Москва). В итоге победителем турнира стала команда «Металлург» г. Кольчугино с 10 очками, вторым призером стал ФК «Торпедо» г. Владимир с 10 очками, на третьем месте расположились футболисты из города Гусь-Хрустальный с 8 очками, а «Локомотив» остался на четвертой строчке в турнирной таблице с 7 очками. Замкнули турнирную таблицу ФК «Ярославль» (г. Ярославль) с 4 очками и ФК «ТВ-Киржач» (г. Киржач) с 0 очками.

На церемонии закрытия турнира победителям и призерам были вручены заслуженные кубки и медали из рук почетных гостей турнира. Игрок команды «Металлург» Лазарев Николай был отмечен в номинации «Лучший игрок».

Поздравляем наших ветеранов с победой и желаем в дальнейшем радовать горожан своими победами на ветеранских турнирах!

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить администрацию Кольчугинского района, местное отделение партии «Единая Россия», холдинг «УГМК» и всех выступивших в роли спонсоров данного мероприятия.

К. КОБИШЕВ, директор МБУ «Кольчуг-Спорт», газета “Голос кольчугинца” №3 от 22.01.2020