Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Об организации услуг бани в городе Кольчугино

С 5 ноября 2019 года закрыта для посетителей муниципальная баня в г. Кольчугино, располагающаяся по адресу: ул. Победы, дом 6. Причиной закрытия бани является непригодность конструкции внешней стены здания, которая может стать причиной его обрушения.

Так как использование городской бани признано небезопасным для населения, администрацией района была проведена работа по обеспечению временной альтернативы. Было проведено изучение рынка услуг по баням и саунам на территории города. Все имеющиеся объекты являются частными, и основная их часть предусмотрена для очень малой группы людей – до 8 человек.

В настоящее время МУП города Кольчугино «Коммунальник» (организация, эксплуатирующая муниципальные бани) заключает договор на оказание услуг для населения города с предпринимателем, который предоставляет услуги бани-сауны. Место расположения объекта: ул. Победы, дом 14, это территория АТП.

Помещение данной бани-сауны небольшое, рассчитанное на одновременное посещение 8 человек. Для посетителей сохранятся раздельные дни посещения для мужчин и женщин, так как помещение одно, однако жители района имеют возможность семейного посещения бани-сауны.

Время и дни посещения для жителей будут определяться по предварительной записи, через оператора. Телефон, дни посещения и время посещения бани-сауны будут доведены до жителей города после заключения договора между собственником бани и МУП «Коммунальник».

Стоимость посещения бани будет установлена администрацией района с сохранением льготных цен для малообеспеченных граждан и детей. Стоимость услуг бани для временного помещения будет не больше, чем была в городских банях.

П. ЕРШОВА, администрация Кольчугинского района, газета “Голос кольчугинца” №3 от 22.01.2019