Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ключи от квартир вручили торжественно

9 сентября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Совещание началось с торжественного момента. В 2019 году город Кольчугино принял участие в областной адресной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области». С помощью этой программы удалось собрать средства для улучшения жилищных условий четырех кольчугинских семей, проживающих в аварийных домах.

Е.Н. Савинова и М.Ю. Барашенков торжественно вручили им ключи от новых квартир. Среди счастливчиков одна семья, которая переезжает в благоустроенную трёхкомнатную квартиру из аварийного дома №5 по ул. Пархоменко. Ещё три семьи из домов №12 и №14 по ул. Пархоменко переселяются в квартиры недавно построенного дома №10 по ул. III Интернационала.

От торжеств перешли к будничным заботам. Представители коммунальных служб отчитались о своих текущих делах.

Город завершает подготовку к зиме. По данным руководства МУП «КольчугТеплоэнерго», предприятие выполнило мероприятия по подготовке к зиме на 92%. При этом городская котельная, газовое хозяйство и тепловые сети в сельских поселениях готовы на все 100%.

МУП «Коммунальник» выполнил свои планы на 93%, в сельских поселениях работы завершены. Практически завершена и подготовка к зиме МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал».

Готова к отопительному сезону новая котельная в Бавленах. Для введения её в эксплуатацию необходимо только оформление документов. Пуско-наладочные работы прошли успешно.

РЭС г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область» выполнил свои мероприятия на 97%, Районная эксплуатационная газовая служба в г. Кольчугино – на 99%, ООО «СУ-17» – на 95%.

И ещё одна приятная новость. Начальник Кольчугинского ДРСУ филиала ГУП «ДСУ-3» В.Ю. Аникин сообщил, что разрабатывается проект реконструкции дороги на Киржач. Работы эти будут проводиться, вероятно, в следующем году. Особо стоит отметить, что в планах реконструкции предусматривается светофор на перекрёстке киржачской и окружной дорог.

Газета “Голос кольчугинца” №56 от 11.09.2019

А. Герасимов