Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спокойная неделя

18 марта состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Главным событием минувшей недели был визит председателя Законодательного Собрания области В.Н. Киселёва в Кольчугино (подробности читайте выше). Он обсудил с главой районной администрации важнейшие проблемы территории и посетил строительство новой школы.

М.Ю. Барашенков сообщил, что Владимир Николаевич был удовлетворён качеством увиденных работ. Максим Юрьевич подчеркнул, что администрация района ведёт политику открытости и готова к реализации новых конструктивных предложений. К контролю за ходом строительства привлекается общественность, организовано регулярное посещение стройки членами районного родительского комитета. В результате диалога с председателем ЗС возникла идея организовать ещё и регулярные посещения данного объекта лидерами местных отделений парламентских партий.

В остальном же неделя прошла на редкость спокойно. В отчётах всех коммунальных и жилищных служб прозвучала фраза: «Работа идёт в штатном режиме». Единственный момент, на который стоит обратить внимание, – это сообщение газовщиков о том, что в городе появились мошенники, вынуждающие жителей ставить в квартире газовые анализаторы. Ничего подобного районная эксплуатационная газовая служба в г. Кольчугино не требует. Будьте осторожны!

Первый заместитель главы администрации района Р.В. Мустафин напомнил, что сейчас многие кольчугинцы озабочены приобретением оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения. Здесь тоже возможно появление мошенников. Будьте бдительны!

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №19 от 20.03.2019