Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации: о бешенстве и АЧС

В минувший понедельник еженедельное плановое совещание провел и.о. главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин.

Руководитель ООО «Технология комфорта» Г.В. Дюкарев доложил, что в соответствии с Постановлением администрации 19 июля была произведена остановка котельной, и работники предприятия трудятся без выходных, чтобы за две недели успеть выполнить все намеченное. 2 августа котельная будет запущена. Но, по словам Г.В. Дюкарева, второй котел отремонтировать не удастся из-за отсутствия средств, и компания возлагает надежды на то, что эти работы будут выполнены за счет средств собственника, т.е. из районного бюджета.

Что касается ремонта семи ветхих труб в разных частях города, то начнется он только после запуска котельной. Ремонтировать раньше не имеет смысла, в трубах нет воды, а значит увидеть, устранена ли течь, ремонтники просто не смогут.

Руководитель МУП «Коммунальника» А.В. Шурахов доложил об отсутствии крупных утечек и плановой подготовке к осенне-зимнему сезону.
Работники МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал» всю прошлую неделю занимались заменой труб на территории завода и ремонтом кровли канализационной насосной станции в с. Б.-Кузьминское.

«Аварий нет, отключенных потребителей нет, только задолжники», – доложил руководитель РЭС г. Кольчугино АО «ВОЭК» С.Н. Перетокин.
Трижды за прошедшую неделю отключался свет на территории, подведомственной Кольчугинской РЭС. Причиной в одном случае стало упавшее на провода дерево, в двух других – прохождение грозового фронта.

Руководители управляющих компаний говорили о подготовке к отопительному сезону и выполнении заявок граждан.

В завершение планерки начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов довел до собравшихся приказ о введении карантина по бешенству во Флорищинском сельском поселении: там больная лиса укусила козу, заразив ее. На сегодняшний день в поселении проведена массовая вакцинация домашних животных: во избежание беды вакцинированы 108 кошек и собак. А в пятницу стало известно еще об одной напасти: на границе с Ивановской областью вновь вспыхнула «Африканская чума свиней». На сегодняшний день соответствующие службы занимаются профилактикой передвижения животных и контролем за реализацией мяса.

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №52 от 27.07.2018