Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка у главы администрации района: подвели итоги

В минувший понедельник, 16 июля, в конференц-зале администрации прошло еженедельное плановое совещание руководителей структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, учреждений, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, провел которое глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков.

В начале планерки вместе с самыми добрыми пожеланиями Максим Юрьевич вручил Почетные грамоты администрации и Совета народных депутатов Кольчугинского района, а также букеты цветов заместителю главного бухгалтера МКУ «Управление районного хозяйства» Галине Сергеевне Маровой, заведующему отделом экономики и пассажирских перевозок МКУ «Управление районного хозяйства» Ольге Борисовне Давыдовой, заведующему отделом финансирования и межбюджетных отношений финансового управления районной администрации Марине Владимировне Филипповой, отметив, что высоких наград они удостоены за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня города.

Продолжая тему главного городского праздника, состоявшегося в минувшую субботу, глава исполнительной власти тепло поблагодарил всех, кто был задействован в его подготовке и проведении. По мнению главы, все службы, отделы администрации и муниципальные учреждения отработали на «пять с плюсом». День города удался, подтверждением чему служат многочисленные отзывы жителей и гостей Кольчугина.

Далее традиционно подвели итоги за минувшую неделю. Руководитель ООО «Технология комфорта» Г.В. Дюкарев доложил, что ремонты тепловых сетей и теплоисточников проводятся в соответствии с графиками. Работы на проблемных участках, выявленных после проведения гидравлических испытаний, продолжаются, на момент проведения планерки они проводились в районе дома №64 по улице 3 Интернационала.

«Скорректирована дата отключения горячего водоснабжения», – обратил внимание участниов совещания Геннадий Васильевич. Он пояснил, что перенос ее с 16 на 19 июля связан с тем, что с 8 часов утра 1 августа на сутки из-за проведения ремонтно-профилактических работ будет произведено полное прекращение поставки газа жилому фонду города Кольчугино и Кольчугинского района. И чтобы избежать перезапуска котельной, было принято данное решение. Напомним читателям, что остановка водогрейной котельной на ул. Поселок Лесосплава, д. 28 будет произведена с 8.00 19 июля до 8.00 2 августа т.г.

Начальник РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» С.Н. Перетокин доложил о начале проведения работ по инвестиционной программе – в том числе в районе строящейся школы. Что касается подготовки к зиме – на предприятии работы выполнены уже на 66%. И это лучший результат из всех озвученных в ходе планерки.

Представитель Кольчугинской РЭС проинформировал, что за минувшую неделю произошли два аварийных отключения: 10 июля – на Белой Речке, 12-го – в Алексино, а также о проводимых в рамках капитальных ремонтов работах по замене опор в деревне Дубки и подводов к домам в деревне Поляны.

Руководители управляющих компаний доложили о выполнении заявок населения и проведении работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Особое их внимание глава администрации обратил на прилегающие к площади Ленина – эпицентру празднеств – территории: в течение суток они должны быть очищены от мусора. А пока было сделано последнее замечание.

Также М.Ю. Барашенков обратился к руководителю местного ДРСУ В.Ю. Аникину, призвав увеличить периметр окашиваемой возле остановочных павильонов территории, и поблагодарил коллектив ООО «СУ-17» за оперативную и качественную уборку площади Ленина в ночь с субботы на воскресенье – сразу после завершения праздничных гуляний.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что 13 июля в 16 ч. 10 мин. на пульт службы скорой помощи поступило сообщение о том, что на Беречинской дамбе тонет мужчина. Через 10 минут туда прибыли карета скорой помощи, полиция, сотрудники МЧС, но ни купающихся, ни отдыхающих на берегу водоема, как, впрочем, и на близлежащих, обнаружено не было. Телефон, с которого поступил звонок, был отключен. Юрий Вадимович напомнил, что за ложный вызов предусмотрена административная ответственность и серьезный штраф. Не говоря уже о том, что кто-то в течение часа ждал так необходимую скорую помощь.

А в воскресенье наши спасатели доставали из трехметрового заброшенного колодца в Литвиново провалившуюся туда собаку. Каждый понимает, что в подобной ситуации могло оказаться не только животное, но и, не дай Бог, ребенок. Поэтому незамедлительно последовало указание М.Ю. Барашенкова: «Уже в ближайшее время все люки должны быть закрыты!». На исправление ситуации были даны сутки, отговорки об отсутствии средств на их приобретение не принимаются.

Замглавы по социальным вопросам Е.А. Семенова тепло поблагодарила всех участников праздничных мероприятий, спонсоров, сотрудников местного отдела МВД и ЧОПов.
Также она отметила, что 26 кольчугинских ребят отдыхают в лагере в Тимошкино, а в среду, 18 июля, в 14.00 в Комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Володарского, 57) прием населения проведет руководитель департамента социальной защиты населения областной администрации Л.Е. Кукушкина. Приглашаются все желающие.

Е. ВИССАРИОНОВА, газета “Голос кольчугинца” №49 от 18.07.2018

Фото из архива “ГК”.