Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ГТО. Нужно ведь спортивным быть, чтоб Россию защитить!

В минувшую пятницу в торжественной обстановке были подведены итоги муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Зимний фестиваль ГТО уже который год подряд дает шанс любителям спорта помериться силами и узнать уровень своих физических возможностей. В конце января во всех регионах России стартовали муниципальные этапы фестиваля, которые продлятся до конца марта, а в отдаленных районах со сложными погодными условиями – до апреля. Кольчугинские спортсмены смогли помериться силами в период с 12 по 16 февраля. В фестивале, самом массовом за все предшествующие годы, приняли участие более 180 спортсменов самого разного возраста и уровня подготовки. Особенно активными, но далеко не единственными последователями движения ГТО оказались школьники. Кроме них свою силу, скорость и быстроту продемонстрировали работники завода «Электрокабель» и инструктора спортивного клуба «Солнце». Они соревновались в лыжном спорте и плавании, стреляли, прыгали и подтягивались. Были задействованы несколько спортивных площадок района – Детско-юношеская спортивная школа, стадион «Кабельщик», тир средней школы № 2 и Бавленская средняя школа.

«Приятно видеть, что нас становится все больше, дорогие спортсмены, активные участники движения ГТО! Каждый раз для встреч мы выбираем все более просторные помещения!» – обратился к собравшимся в малом зале ДК руководитель МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев.

Заместитель начальника Управления образования администрации Кольчугинского района Е.Ю. Прокофьева и руководитель движения юнармейцев Кольчугинского района В.А. Колесников отметили, что многие в этом зале принимают участие в различных спортивных соревнованиях уже не в первый раз. А это значит, что спорт стал для них важной частью жизни, которая готовит их не только к труду и обороне, но и помогает в учебе, в деле укрепления здоровья и духа.

А главный специалист МБУ «Кольчуг-Спорт» по ведению мероприятий комплекса ГТО, то есть человек, собственноручно зарегистрировавший не одно спортивное достижение, Т.И. Морозова пожелала собравшимся продолжать неустанно совершенствовать свою физическую форму, тем более, что нормы ГТО четко подскажут, над какой именно группой мышц надо поработать.

И началась церемония награждения лучших – сверкающие кубки, медали и грамоты нашли своих рекордсменов!

Особой награды и особых аплодисментов удостоился самый юный участник фестиваля (воспитанник ДОУ №12), но уже матерый лыжник, любимец всего кольчугинского лыжного сообщества Виктор Измайлов. У него «золото».

Также победителями в I возрастной ступени (6-8 лет) стали юные спортсмены из Бавлен – Юрий Колтунов и Сергей Корючкин взяли «бронзу», их земляки Тимофей Каныгин и Юлия Горючкина на втором месте, а вершину пьедестала с Витей Измайловым разделила Полина Батяева.

II ступень (9-10 лет): третье место разделили Станислав Лазакович (школы № 2) и Эвелина Тушева (Бавленская средняя школа). На второй позиции бавленцы Ульяна Васильева и Артем Молодцов. «Золото» взяли Дарья Суркова из Бавлен и Евгений Алексеев из школы №2.

III ступень (11-12 лет): «бронзовыми» призерами стали учащиеся школы №5 Михаил Орлов и Валерия Захарова, медали за второе место у Соколова Егора (школа № 4) и у Полины Фоминой из Бавлен. «Золотые» медали у Максима Мочалова (школа №5) и у Екатерины Сугробовой из Бавлен.

IV ступень (13-15 лет): с «бронзовым» результатом прошли все испытания фестиваля ГТО юные бавленцы Татьяна Хатакова и Роман Коновалов. Второе место разделили спортсмены из школы №7 Дарья Сарабьева и Владислав Куприянов. На «золотой» позиции – Александр Павлинов (школа №5) и Анастасия Кузьмина (школа № 1).

V ступень (16-17 лет): на третьем месте оказались Денис Яковлев (Бавленская средняя школа) и Валерия Беляева (школа №1), «серебро» взяли Илья Зорин из Бавлен и Дарья Цех (школа №7), а «золотые» призеры в этой возрастной категории – Алена Павлинова (школа №5) и Артем Калабзин (школа №7).

Взрослые участники фестиваля тоже были приглашены за заслуженными наградами. «Бронзу» завоевали сотрудница завода «Электрокабель» Татьяна Ларионова и инструктор фитнес-клуба «Солнце» Алексей Соловьев, на втором месте оказались заводчане Сергей Голубев и Ольга Андреева, «золотыми» медалистами стали тоже заводчане – Ольга Быкова и Алексей Максимов.

А теперь о победителях в командном зачете. Счастливыми обладателями кубков среди команд предприятий и организаций стали следующие команды: «бронза» – МБОУ «Средняя школа №2», «серебро» – фитнес-клуб «Солнце» и МБОУ «Средняя школа № 5», «золото» же завоевали команды завода «Электрокабель» и МБОУ «Бавленская средняя школа». Поздравляем победителей муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Н. Лушина

 

Один комментарий

Обсуждение закрыто.