Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Песни – всей семьёй!

В селе Дубки состоялся праздник, посвященный Году семьи в России.

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это наш смысл жизни, источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне. Это наш род, наши традиции. Крепкая семья и её ценности – основа государства, его социального благополучия, культуры, экономики, безопасности.

Вечер прошел в тёплой и уютной обстановке. В зале собрались представители семей, имеющие за плечами многолетний стаж семейной жизни. С приветственным словом к ним обратилась заведующая Дубковским сельским библиотечным филиалом Бышева Светлана Евгеньевна. Коллективы Раздольевского СДК – ансамбль «Кумушки» и дуэт «САнечка» – доставили жителям приятные эмоции, напоминая песнями о важности семьи, о традиционных для нашей страны ценностях. Дуэт «САнечка» в своем театрализованном представлении показал, что и после 60 лет совместной жизни есть место любви и поддержке, которые так необходимы каждой семье.

Вспомнили семейные традиционные праздники, пословицы и, конечно, вместе попели песни, которые поём всей семьёй, когда собираемся за общим столом.

Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Семья – это дом. Дом – это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нём, дом притягивает нас своим теплом.

В канун праздника 23 февраля мы вспомнили тех, кто не вернулся домой, тех, кто и сейчас защищает наш дом, нашу Родину. Под баян и балалаечку жители вместе с артистами исполнили песню «Смуглянка». Ведущая программы – автор этих строк – пожелала всем беречь свою семью от невзгод, заботиться о близких и наслаждаться моментами, проведенными вместе.

А. ПАНИНА

 “ГК” №7 от 28.02.2024