Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Благодарственные письма – активистам и коллективам Владимирской области

Церемония награждения состоялась 16 февраля в Центре культуры и искусства на Соборной во Владимире. В ней приняли участие Губернатор Александр Авдеев, его первый заместитель Дмитрий Лызлов, председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, представители Исполкома Народного фронта, руководитель Исполкома Народного фронта во Владимирской области Артём Старостин, представители региональных Комитета семей воинов Отечества, филиала госфонда «Защитники Отечества» и «Молодой гвардии».

С июня 2022 года Народный фронт под девизом «Всё для Победы!» объединил многих неравнодушных россиян разных поколений и профессий – всех, кто делом готов поддержать бойцов на передовой и жителей новых регионов страны. За это время собрали рекордную сумму – более 11 млрд рублей, в сборах приняли участие свыше 2 млн человек.

«Владимирская область активно включилась в это масштабное движение. Наши жители и трудовые коллективы помогают, чем могут. А могут, как оказалось, очень многое», – отметил Артём Старостин.

Участники мероприятия смогли воочию убедиться в этом, посетив выставку, где предприятия, организации и волонтёрские объединения региона представили продукцию, которую поставляют на фронт – от сложной техники, видеокамер, беспилотников, бронежилетов, костюмов минёров, военно-полевой формы до спальных мешков, маскировочных сетей и окопных свечей.

«Для нас эта история – личная. У многих близкие на СВО. У меня брат уже два года там. С начала операции начали развивать новое направление – производить спальники для бойцов, потому что они нужны фронту. Импортные – неудобные, дорогие, с вопросами к качеству. Мы начали делать честные тёплые спальники, непромокаемые, компактные, по размеру больше туристических. Наши спальники уже на фронте. А закончится СВО – продолжим делать спальники для обычных потребителей», – поделился предприниматель из Киржачского района Денис Спирин.

«Задачу решаем общую. Бойцы на передовой проявляют беспрецедентное мужество, а тыл делает всё, чтобы приблизить Победу, являясь надёжной опорой для фронта. Мы – одна большая команда. Народный фронт стал партнёром Правительства региона в сборе и передаче на фронт гуманитарной помощи от предприятий, организаций и просто неравнодушных жителей. Нашим бойцам отправлены сотни тонн грузов – различные средства защиты, оборудование для разведки, для борьбы с дронами и многое, многое другое. Для наших ребят в зоне СВО это не просто вещи, а знак того, что мы рядом, поддерживаем их, что тыл работает, чтобы они могли выполнять все боевые задачи и вернулись домой невредимыми», – подчеркнул Александр Авдеев.

За участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооружёнными Силами России специальной военной операции Благодарственными письмами Исполкома Народного Фронта награждены коллективы ООО «ЭлРос», ООО «Добрятинское карьероуправление», швейной фабрики «Ладушка», ГУП ВО «Владимирское карьероуправление», ЗАО «Муром», Управления Федерального казначейства по Владимирской области, АО «АБИ Продакт», ООО «Мебельная фабрика Кольчугино», ОАО «Юрьев-Польский завод «Промсвязь», ООО «Магистраль», ООО «БАЙТЭРГ», ООО «КОМПЛЕКТ-АГРО», ООО «Капитал Магнезит», группы компаний «Природный источник», Владимирского филиала ПАО «Т Плюс», торгово-производственного холдинга «Русклимат», Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области, ОАО «Киржачская типография», АО «ЭНЕРГОСЕРВИС», серебряный волонтёр Людмила Вершинина, индивидуальный предприниматель Нина Лазарева, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, руководитель приюта для будущих мам «Мамин домик» Арина Серавкина, руководитель Волонтёрской добровольческой группы «Масксети 33 Боголюбово» Наталья Соловьёва, депутат ЗС Айтуган Текегалиев, член регионального Штаба Народного Фронта Игорь Шубников.

Также в рамках мероприятия Почётной грамотой «Команда Путина» Исполкома Народного Фронта награждены член регионального отделения Народного Фронта Наталья Баранкова, почётный машиностроитель РФ Александр Березкин, сотрудник администрации города Гусь-Хрустального Константин Ефремов, депутаты ЗС Александр Цыганский и Павел Шатохин.

«Что самое важное в этих наградах – их может получить любой человек, внесший значительный вклад в Победу. Который за свою страну. У которого активная гражданская позиция. Для меня честь, что среди награждённых – депутаты Законодательного Собрания. Один из них, Валерий Малышев, находится на передовой. Остальные – поддерживают гуманитарные миссии. Эти награды – они народные. Они такие же объединяющие, как вся наша Россия», – отметила значимость вручённых наград Ольга Хохлова.

Народный фронт объединяет людей по всей стране в стремлении поддержать защитников Отечества, воинов СВО, а также мирных жителей новых регионов. Как перечислить деньги, куда принести вещи и что нужно ребятам на передовой и жителям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, как грузы доставляются адресатам – всё это можно узнать на официальном сайте https://pobeda.onf.ru.

Пресс-служба Правительства Владимирской области

“ГК” №6 от 21.02.2024