Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работы ведутся, недостатки устраняются, снег и наледь – под контролем

В минувший понедельник, 19 февраля, состоялось очередное плановое совещание при главе администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианове.

Традиционно открыл его доклад об оперативной обстановке в период с 12 по 18 февраля начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. Он сообщил, что в сравнении с предыдущими неделями возросло число дорожно-транспортных происшествий – на территории района их зафиксировано 21, к счастью, без пострадавших. По мнению докладчика, одной из причин многочисленных ДТП стали обильные снегопады и, как следствие, непростая ситуация на дорогах. Также во вторник, среду и четверг были зафиксированы отключения отопления и горячего водоснабжения на территории города и района, в числе перечисленных – пос. Бавлены, улицы Зернова и Добровольского, а также территория так называемого больничного городка. В одном из домов по ул. Щорса нарушена циркуляция горячей воды, работы ведутся. 17 февраля в результате обрыва проводов произошло аварийное отключение электроснабжения – без света остались жители ул. Воровского, Скрябина, пер. Челюскинцев и др. Авария была устранена в течение 50 минут.

Заместитель главы районной администрации А.К. Ершов обратил внимание на тот факт, что обратившиеся в единую дежурно-диспетчерскую службу жители часто озвучивают проблему, но не представляются и не сообщают номер своего телефона, в связи с чем возникает проблема с обратной связью.
МУП «Коммунальник» устранил 4 аварии – в Павловке, Раздолье и две в городе.

Коллективы энергетиков – городских и районных – готовят участковые избирательные комиссии к бесперебойной работе во время предстоящих выборов: проводится проверка электрогенераторов и линий электропередачи.

Руководитель МУП «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухин доложил, что предприятие занимается расчисткой и уборкой контейнерных площадок.

Управляющие компании продолжают расчищать кровли и придомовые территории от снега, наледи и сосулек. Заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева вновь довела до сведения участников совещания результаты утреннего осмотра придомовых территорий и озвучила те адреса, где еще есть над чем поработать – в том числе и в плане расчистки дорог, чтобы смогла проехать техника. Срок устранения недостатков – ближайшая среда.

А.К. Ершов предостерег руководителей управляющих компаний: в связи с прогнозируемым перепадом температур – от морозов к оттепели – резко возрастет возможность схода снега с крыш и падения сосулек. И неприятностей ждать не стоит – работы нужно провести как можно быстрее.

В продолжение темы заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова также обратилась к руководителям управляющих компаний с просьбой держать в приоритете социальную сферу и своевременно реагировать на обращения директоров школ и заведующих ДОУ в плане уборки снега и наледи.

В завершение первой части планерки отчитался генеральный директор ООО «СУ-17» И.В. Пичугин. По его словам, за прошедшую неделю было вывезено порядка 870 кубов снега, для посыпки дорог и тротуаров использовано 96 кубов песко-соляной смеси. Было расчищено 25 км дорог. Для устранения последствий очередного снегопада, случившегося в минувшие выходные, было привлечено 10 единиц техники.

Фото Ю. ШАХАЛОВОЙ

“ГК” №6 от 21.02.2024