Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Служить России. Сила музыки»

По результатам специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году АНО «Культурная среда» совместно с творческими партнёрами – Владимирской областной филармонией и Донецкой государственной академической филармонией – получили поддержку с проектом «Служить России. Сила музыки».

Культура, язык, музыка и песни – то, что делает нас одним народом, даёт силу и вселяет надежду. Единство нашего народа всегда помогает преодолевать любые трудности, проходить через самые сложные испытания. И сейчас творческие люди по всей России объединяются, чтобы поставить искусство на службу Отечеству.

Результатом объединения творческих сил из Владимира и Донецка, Кольчугино и Коврова станет концерт-действие «Служить России. Сила музыки». В единое целое, дополняя друг друга, будут соединены песни, которые являются отражением русского характера и силы духа наших людей и поэтическое слово, славящее русского солдата.

«Служить России. Сила музыки» уникальный для Владимирской области проект по масштабу и вовлечению творческих сил. На одной сцене вместе выступят артисты из разных регионов, разные поколения исполнителей, признанные мастера и начинающие солисты. К участию в проекте приглашены

Заслуженный артист России Андрей Романов, солисты Донецкой филармонии Екатерина Гладышева и Николай Бобровский, молодые исполнители из Владимирской области Александра Трошина (г. Кольчугино) и Кирилл Еропов (г. Владимир), Владимирский русский оркестр под управлением

Заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова. В роли ведущего программы и мастера художественного слова выступит актёр Владимирского драматического театра, лауреат премии в области культуры, искусства и литературы Владимирской области Юрий Круценко.

Концерты проекта пройдут 21 февраля в Кольчугино («Центр культуры, молодежной политики и туризма»), 22 февраля в Коврове (ДК «Родина») и 23 февраля во Владимире (Владимирская областная филармония). Зрителями концертных программ проекта станут жители Кольчугино, Коврова и Владимира, члены семей участников СВО и льготные категории граждан.

С уважением, команда проекта «Служить России. Сила музыки»

“ГК” №5 от 14.02.2024