Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Предписания направлены, замечания устраняются

В рамках заключенного муниципального контракта с ООО «СУ-17» на прошлой неделе комиссионно была обследована улично-дорожная сеть города Кольчугино.

В результате было выявлено, что заужена проезжая часть автомобильных дорог по следующим улицам: Московская, Горького, Дружбы, Шмелева, Веденеева, Максимова, Алексеева, Щорса, Мира, Чапаева, Ким, Добровольского, пер. Пятилетки.

Не в полном объеме произведена расчистка автомобильных дорог в д. Гольяж, д. Литвиново, пос. Литвиново, д. Абрамовка, д. Отяевка, д. Марьино.
Комиссионно выявлено, что не в полном объеме произведена расчистка тротуаров вдоль улиц Карла Маркса, Темкина, Коллективная, Ульяновская, 50 лет Октября, Мелиораторов, Гагарина, Ульяновское шоссе, Комарова, пешеходная дорожка от ул. Шмелева до Загородного проезда (ДДИ).

Также установлено, что ряд автобусных павильонов – на улицах Мира, Щорса, Победы, Металлургов, Мелиораторов, Гагарина, Дружбы – расчищен не в полном объеме.

По результатам комиссионного обследования в адрес ООО «СУ-17» направлены предписания в целях устранения выявленных недостатков в установленные сроки. Отмечу, что подрядчиком были выполнены работы по большей части замечаний в указанные сроки.

По данным ООО «СУ-17», в период с 5 по 11 февраля 2024 года использовано песко-соляной смеси в количестве 60 куб. м, что составило 96 тонн. Всего с начала выпадения осадков использовано 2 120 куб. м (3 392 тонны).

Вывезено снега – 800 куб. м, с начала выпадения осадков – 8 920 куб. м.

Н. КАРНАУХОВ, начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»

 “ГК” №5 от 14.02.2024