Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Расскажите миру о своей Родине

Как сообщила пресс-служба Правительства Владимирской области, до 10 апреля на сайте www.youthy.ru продолжается приём заявок на участие в VI Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине».

Проект направлен на формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений.

Участники конкурса могут рассказать соотечественникам и жителям зарубежья о наиболее интересных событиях, традициях и памятных местах своей Родины в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Возрастных и иных ограничений для участников нет.

Все конкурсные работы, прошедшие предварительный отбор, публикуются на страницах конкурса в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, YouTube).

Награждение победителей состоится на торжественной церемонии в мае-июне 2024 года.

Организатором конкурса выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД России, Россотрудничеством, фондом «Русский мир», Роспатриотцентром, Московским педагогическим государственным университетом.

Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов.

“ГК” №4 от 07.02.2024