Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Самые протяжённые участки автодорог по нацпроекту отремонтировали в Кольчугинском и Вязниковском районах

Во Владимирской области в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению Президента Владимира Путина, отремонтировали протяжённые участки дорог в Кольчугинском и Вязниковском районах. К нормативу приведено 17 участков, соединяющих соседние регионы и населённые пункты с районными центрами, а также обеспечивающих подъезды к школам, детским садам, объектам здравоохранения и культуры – сообщила пресс-служба областного Правительства.

В Кольчугинском районе в нормативное состояние приведено свыше 24 км дорожного покрытия на автодорогах Юрьев-Польский – Кольчугино (2 участка общей протяжённостью 6,8 км), Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики (4 участка – 7,36 км), Юрьев-Польский – Кольчугино – Золотуха – Красная Гора (1 участок – 7,1 км) и Кольчугино – Киржач (1 участок – 3 км).

Автодорога Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики включена в опорную сеть Российской Федерации, проходит через Собинский, Кольчугинский и Александровский районы, является транспортным коридором между Владимирской и Ярославской областями.

Ремонт автодороги опорной сети Юрьев-Польский – Кольчугино обеспечивает безопасные съезды к садовым товариществам и ближайшим посёлкам и деревням Серп и Молот, Большое Забелино, Давыдовское и Литвиново.

Приведения в нормативное состояние трёхкилометрового участка автодороги Кольчугино – Киржач ждали жители Кипревского сельского поселения, поскольку по ней обеспечивается подъезд к деревне Ефремово.

Всего за год во Владимирской области по нацпроекту отремонтировано свыше 156 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения. Площадь обновлённого асфальтобетонного покрытия превысила 1,1 тыс. кв. метров.

“ГК” №3 от 31.01.2024