Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Педагог и Наставник, у которого нет выходных…

…Учительство – не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать.

В Год педагога и наставника хочется отметить педагога и наставника в одном лице. Кириллова Светлана Викторовна – учитель русского языка и литературы школы №7 имени Н.К. Крупской и наставник для учащихся 8«А» класса. У нее есть всё, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.
Кажется, что сам Бог вдохнул в Светлану Викторовну дар, обладать которым одновременно тяжело, почётно и прекрасно – дар учить детей. Нет, не учить, а дарить им открытия и частичку своей души! Призвания Педагога и Наставника Светлана Викторовна совмещает 24 часа 7 дней в неделю.

Мы, родители и дети, счастливы тем, что в нашей судьбе встретился УЧИТЕЛЬ, умеющий принести в класс увлечённость, любовь и, конечно же, знания, освещённые этой любовью. Благородство Светланы Викторовны непременно отзовётся в сердцах ее учеников. Ведь отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются не только учащимися, но и родителями учеников.

Мы, родители, каждый день видим, как Светлана Викторовна учит наших детей жить в коллективе и для коллектива, старается сплотить и сдружить всех учеников в классе – хотя они такие разные! И этому есть подтверждения в многочисленных классных и внеклассных мероприятиях: походах, экскурсиях, оздоровительных соревнованиях, поездках, которые организовывает и в которых принимает непосредственное участие наш классный руководитель и учитель Кириллова Светлана Викторовна. И все они имеют для наших детей особую значимость!

Недавно по инициативе Светланы Викторовны и при особой поддержке директора школы №7 Кузнецовой Т.В. состоялась увлекательная поездка в детский санаторий имени Н.К. Крупской в г. Железноводске. Все время пребывания там Светлана Викторовна находилась рядом с ребятами, и мы, родители, были твердо уверены в том, что у наших детей все хорошо, что они не остаются без внимания и поддержки в далеком и чужом городе. И за это Вам наша огромная благодарность!

Светлана Викторовна с нашими детьми на протяжении двухнедельного путешествия побывали на различных экскурсиях – в горы, парки города Железноводска, Ставропольского края, Республики Карачаево-Черкессия. И именно благодаря нашему педагогу и наставнику – Кирилловой Светлане Викторовне – осенние каникулы учеников 8«А» класса школы №7 стали не только оздоровительными, но и познавательно-интересными.
Спасибо Вам, искренне уважаемая всеми нами Светлана Викторовна! Мы ценили, ценим и будем ценить всё, что Вы делаете для наших детей.

С уважением к Вам и Вашему труду, родители и ученики 8«А» класса средней школы №7

“ГК” № 45 от 15.11.2023