Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На службу – по контракту

По сообщению пресс-службы Правительства региона, на минувшей неделе новые группы добровольцев со всех районов Владимирской области заключили контракт с Министерством обороны России и отправились в учебные подразделения для подготовки к боевым действиям в зоне специальной военной операции.

Традиционно во Владимире бойцов провожали представители Правительства региона, областного военного комиссариата, волонтёры и общественники, юнармейцы, ветераны, родные и друзья.

«От всех своих коллег приветствую вас, сильных духом и телом людей, которые приняли для себя единственно правильное решение – в непростые времена встать на защиту Родины. Мы регулярно выезжаем в зону проведения специальной военной операции. На Донецком направлении вскоре встретимся с нашими владимирскими ребятами, которые находятся в различных регулярных подразделениях Министерства обороны, в том числе и добровольческих. Вам хочу пожелать здоровья, сил, терпения. Победа будет за нами», – уверен депутат Законодательного собрания Алексей Метёлкин.

«Вы идёте защищать нашу землю от тех, кто решил нас покорить. Врагам не нравится мощь и величие нашего государства. Но победить нас у них не получится. Есть артиллерия, самолёты, танки – ВПК наш работает круглосуточно для того, чтоб не было недостатков боеприпасов. Зная это, смело идите вперёд», – напутствовал земляков ветеран Владимир Харченко.

«Больше года назад я также отправлялся, как и вы сегодня. Ребята, поддерживайте друг друга. Это самое главное на фронте», – обратился к бойцам Роман с позывным «Таксист».

«Смотрю на жизнь с позитивом и думаю, лучше сейчас идти по контракту, ничего страшного там нет. Русский воин всё осилит и всё равно победит», – отметил военнослужащий Роман из Покрова.

Традиционно проводить бойцов пришли учащиеся владимирских школ. Ребята исполнили для них патриотические песни и прочитали стихи. Для отправляющихся на службу бойцов прозвучал священный марш «Прощание славянки».

#моёдело33

Справочно: областной пункт отбора по контракту работает во Владимире по адресу: ул. 1-я Пионерская, 92, телефон 8 (4922) 40-15-88.

Пункт отбора на контрактную службу в Коврове расположен по адресу: ул. Фурманова, 33. Он работает ежедневно с 08:00 до 17:00 (обед – с 12:00 до 13:00). Справки по телефону 8 (49232) 3-04-18.

Пункт отбора в Александрове находится возле ДК «Юбилейный» на улице Свердлова, 37, телефон 8 (49244) 2-12-36.

Подать заявку на службу по контракту можно также через портал Госуслуг, на сайте Министерства обороны России https://mil.ru/ или на ресурсе службапоконтракту.рф.

“ГК” № 43 от 01.11.2023