Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Живой разговор

27 октября, к 10-летию образования Александровской епархии, в Детской школе искусств прошла научно-практическая конференция – IX Епархиальные рождественские чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В ней приняли участие делегации Киржачского, Петушинского, Юрьев-Польского и Кольчугинского районов – представители духовенства, работники сферы культуры, общественных организаций и журналисты. Как отметила один из модераторов мероприятия – начальник отдела культуры и туризма администрации Кольчугинского района М.Т. Беляева, это не просто встреча, где собираются представители церковных, общественных и государственных организаций, это образовательная, просветительская площадка, где обсуждаются темы, связанные с православием, с духовным и нравственным состоянием общества. А результат этого диалога – практические действия, благие дела.

Участников чтений приветствовали благочинный Кольчугинского района Анатолий Балыкин, глава города Кольчугино О.В. Савельев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семёнова и модератор конференции – протоиерей Дионисий Комчихин. Все выступающие сочли тему мероприятия важной и нужной, пожелали участникам конференции плодотворной работы с обозначением точек взаимодействия и непременным поиском путей решения стоящих задач.

Окончание  следует… Следите за публикациями.