Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Особые таланты

Подведены итоги Всероссийского инклюзивного многожанрового конкурса искусств «Особые таланты», организованного «Национальным фондом развития реабилитации» (г. Москва) для граждан с ограниченными возможностями здоровья или особенностями психики. Он проводился Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при содействии «Газпром-Медиа Холдинга» и Департамента культуры города Москвы.

Особые таланты» – это уникальный по своей концепции многожанровый конкурс, предоставляющий возможность проявить себя творческим людям с ограниченными возможностями здоровья и имеющий особую социальную и гуманитарную значимость. В состав жюри конкурса входили известные актеры, художники, музыканты и певцы.

К участию в конкурсе были приглашены хореографические и творческие коллективы, отдельные участники, имеющие ограниченные возможности здоровья.

Конкурс «Особые таланты» проводился в несколько этапов дистанционно. Он объединил талантливых людей разных возрастов со всей страны и собрал около 6000 заявок. Призовые места заняли 1600 человек. Наши ребята из квартиры сопровождаемого проживания на базе ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» тоже приняли участие в номинациях «изобразительное искусство» и «художественное слово».

И вот, наконец, по почте мы получили долгожданные награды:

– Суздалева Раиса со своей работой портрет в стиле поп-арт «Романтическая лягушка» в номинации «изобразительное искусство» получила специальный Диплом за усердие и медаль;
– Фадеева Анастасия со своей работой портрет в стиле поп-арт «Собака Забияка» в номинации «изобразительное искусство» получила специальный Диплом за усердие и медаль в своей возрастной категории;
– Лоськов Николай со своей работой портрет в стиле поп-арт «Веселая Буренка» в номинациях «изобразительное искусство» и «художественное слово» получил сертификат участника.
Волонтеру по интуитивному рисованию Батасовой Екатерине и специалистам по социальной работе ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» Ахметшиной Наталье Николаевне, Корниловой Анне Константиновне вручены Благодарственные письма за высокий уровень подготовки конкурсантов, за вклад в развитие творчества особенных людей. Поздравляем!

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя его частью, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей.

ГБУСО ВО «Комплексный центр социального
обслуживания населения Кольчугинского района»

“ГК” № 42 от 25.10.2023