Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первое в новом учебном году

4 октября состоялось первое в новом учебном году заседание Совета молодёжи при главе Кольчугинского района, состоят в котором старшеклассники, представляющие разные школы города, а также студенты Политехнического колледжа.

Начали заседание Совета отчётом о деятельности в летний период. Волонтёрам предстояло многое обсудить. Все ребята тут же погрузились в воспоминания о прошедшем лете, полном различных мероприятий и акций. Обсудили волонтёрскую помощь по благоустройству парка имени Ленина, где добровольцы дружно занимались побелкой деревьев. Некоторым школьникам не терпелось поделиться впечатлениями от участия в экологической акции по уборке леса. Многие с теплом вспоминали трёхдневный палаточный лагерь в Тимошкино. Пожалуй, именно эта поездка стала для молодых активистов самым ярким событием лета. Не забыли обсудить и акцию «Свеча памяти – 2023». Лето у волонтёров выдалось не на шутку насыщенным!

Неудивительно, что и в этом году ряды молодёжных лидеров пополнили новые активисты. Успешно обсудив все летние мероприятия, представители молодёжи приступили к знакомству с вновь прибывшими волонтёрами.

Желающие вступить в Совет молодёжи избираются путём голосования всех участников. В этот раз ребята приняли решение единогласно. Ряды активистов пополнили учащиеся Кольчугинского политехнического колледжа Петухов Александр и Орлова Екатерина. Новым членом Совета молодёжи стала и Бурсина Полина, которая представляла на заседании школу №4. Поздравляем ребят и желаем успехов юным волонтёрам!

В завершение заседания представители молодёжи определили дату следующего субботника. Также активистам не составило труда набросать несколько идей добровольческих мероприятий, которые планируется провести в ближайшие несколько месяцев. А двое волонтёров даже предложили свои кандидатуры в молодёжное правительство Владимирской области!

Отметим, что на заседания Совета молодёжи собираются самые целеустремлённые и деятельные люди нашего города и района. Активисты организовывают и проводят молодёжные мероприятия и акции, разрабатывают креативные идеи и воплощают их в жизнь. Организация занимается созданием условий для культурно-досуговой реализации представителей молодёжи, делая их жизнь лучше, разнообразнее и интереснее. Совет молодёжи живёт, пока находятся люди, неравнодушные к своему родному городу!

Совсем скоро состоится следующее заседание Совета молодёжи, а значит, жителей нашего города ждёт ещё больше ярких событий, акций и мероприятий!

М. КИРИЛЛОВА

“ГК” № 41 от 18.10.2023