Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спасибо за нелёгкий труд!

Начиная с 1999 года, каждое второе воскресенье октября отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь него звучат идущие от сердца признания и справедливая оценка больших заслуг перед государством – начиная от Президента страны В.В. Путина, губернатора Владимирской области А.А. Авдеева и завершая односельчанами. Мне, как жителю поселка Вишневый, очень отрадно, что в нашем населенном пункте есть сельскохозяйственное предприятие – ООО «Рабочий».

Живя в поселке всю свою сознательную жизнь, я вижу, как люди отдают всю свою душу и любовь такому нелегкому труду. О каждом из них хочется писать и рассказывать, создавая историю их трудового подвига.

Теплова Алевтина Алексеевна начинала свою трудовую деятельность в ООО «Рабочий» дояркой. В работе были незначительные перерывы (в связи с закрытием фермы), но после её восстановления в 2011 году Алевтина Алексеевна пришла обратно в уже родное сердцу сельское хозяйство. Поначалу вся работа ложилась на ее хрупкие плечи. Кормление, поение, прием отелов, раздаивание коров, выпойка телят. Она награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства. Сейчас продолжает работать, стаж её работы в сельском хозяйстве составляет более 35 лет.

Хочется отметить, что дочь Алевтины Алексеевны, Теплова Анна Сергеевна, тоже трудится в нашем совхозе. По молодости уехала работать в Москву, но через несколько лет поняла, что роднее поселка Вишневый нет ничего. Вернувшись в поселок, Анна Сергеевна устроилась работать на почту почтальоном, но зарплата была очень маленькой, решила попробовать себя в сельском хозяйстве. Начала с оператора животноводческого комплекса, через несколько лет перевелась в операторы машинного доения. Ежедневно, два раза в сутки, Анна Сергеевна доит по 150 коров. Работа сложная, но если любить ее, то все удается. Так уже на протяжении 10 лет работает она в сельском хозяйстве. Хочется еще отметить, что Анна Сергеевна в этом году впервые приняла участие в областном конкурсе операторов машинного доения, где показала свой профессионализм на высшем уровне.

Есть у нас еще одна женщина, которая отдаёт всю свою любовь и заботу молочному стаду. Бызалаева Аксана Нуралиевна работает телятницей, общий стаж её работы в сельском хозяйстве составляет 24 года. Она делает вклад в будущее – выращивает самых маленьких жителей фермы, телят. Многие рабочие ее называют «воспитатель ясельной группы», ведь начиная с 1 дня жизни до 6-месячного возраста молодняком занимается она. Как говорит Аксана Нуралиевна: «Любите телят… Они для нас одно мгновенье, а мы для них – целая жизнь».
Очень радует, что молодые специалисты тоже работают в сельском хозяйстве. Смирнов Максим Алексеевич (фото слева), которому только что исполнился 21 год, уже отвечает за будущее, работая оператором по искусственному осеменению. Он отвечает за воспроизводство стада, а по совместительству работает бригадиром. Несмотря на юный возраст, рабочие к его словам прислушиваются, уважают, понимают. Есть еще один значимый для этого хозяйства молодой человек – Рожнов Станислав Сергеевич (фото справа). Он отвечает за переработку молока. Ежедневно выполняет пакетирование и разлив молока, кефира. Я считаю, что эти молодые люди подают огромный пример молодому поколению.
Еще хочется сказать, что в этом хозяйстве трудится немало достойных людей, и мне не хватит и целого выпуска газеты, чтобы рассказать про каждого из них.
Всех тружеников сельскохозяйственного предприятия от всей души поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и продолжать радовать нас отличной молочной продукцией «Раздольевское».

Г. ЧАРСКИЙ, поселок Вишневый

“ГК” № 40 от 11.10.2023