Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О пуске тепла и первых итогах месячника

Очередное плановое совещание главы районной администрации А.Ю. Андрианова 9 октября началось с краткой оперативной обстановки, которую доложила заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказникова.

За прошедшую неделю на дорогах района произошло 13 ДТП, в одном из них пострадал человек. Пожарные выезжали дважды: в д. Шишлиха – на возгорание дома и в п. Вишневый на тушение автомобиля. На водных объектах района происшествий не регистрировалось.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.А. Федотов заявил о пуске тепла в городе и районе. По его словам, отказов в работе оборудования нет, но имеются аварии на тепловых сетях, поэтому сотрудники предприятия работают без выходных. Без отопления на день понедельника остаются жители отдельных домов по улицам Родниковая, Зернова, Карла Маркса и Шмелева.

МУП «Коммунальник» отработал минувшую неделю в штатном режиме по системе водоснабжения, на системе канализации было выполнено 22 заявки. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов поблагодарил руководство данного предприятия за предоставленную технику.
Руководитель ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин заявил о завершении ремонта кабельной линии по улицам Нефедовской и Ухтомского, работах на улице 50 лет Октября возле дома №30 и наблюдении за раскопами других организаций вблизи кабельных линий.

Сотрудники «РЭС» занимались восстановлением электроснабжения в двух сельских поселениях после падения деревьев на провода.

Всю прошлую неделю сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» работали в штатном режиме. На текущей неделе им предстоят серьезные работы по врезке в Большом Кузьминском – с отключением от газа, потребители уже об этом предупреждены.

ООО «СУ-17» занимается уборкой листвы, в работу введены, дополнительно к имеющимся, еще 2 единицы техники, а рабочий день работников предприятия начинается на час раньше.

Управляющие организации занимаются наладкой отопления в домах. Не все ладно в доме №25 по улице Мира, его жители тоже пока остаются без тепла. А.К. Ершов советовал руководителю управляющей организации не ждать ресурсников, а принимать решение самостоятельно.

Он обратил внимание и на многочисленные жалобы жителей, обслуживаемых другой управляющей компанией, на некачественную уборку в подъездах.
Далее разговор зашел об итогах месячника санитарной очистки и благоустройства города. Он стартовал с начала октября и, учитывая погодные условия, сделано пока немного. 84 человека приняли в нем участие, было задействовано 7 единиц техники, убраны парки, скверы. Заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева добавила, что многие ждут улучшения погоды, которое прогнозируется ближе к выходным.

Е. МУРЗОВА