Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О месячнике саночистки, вакцинации и пуске отопления

Очередное плановое совещание главы администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианова, состоявшееся 2 октября, началось с вручения Благодарности Полищук Наталье Александровне, долгие годы возглавлявшей районную стоматологическую поликлинику (см. на снимке).

Об обстановке на территории района за прошедшую неделю доложила заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты» Проказникова Л.В.: произошло 11 ДТП, на пешеходных переходах пострадали 2 человека, 1 из них, ребенок, проходит амбулаторное лечение в ОДКБ. Пострадал и мотоциклист, сбивший переходившего вне пешеходного перехода мужчину на повороте в поселке Бавлены. Пожарные подразделения выезжали 2 раза – на тушение мусора и по сообщению на возгорание в СИЗО, пострадавших нет. На системах жизнеобеспечения проводились плановые работы. Аварийные отключения были в Бавленском сельском поселении.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» Федотов А.А. сообщил, что запущены котельные в поселках Большое Кузьминское, Металлист, Раздолье, Большевик, Павловка.

МУП «Коммунальник» работало в штатном режиме. На системе централизованного водоснабжения устранено 4 неполадки, выполнено 25 заявок по канализации.

Начальник ПО г. Кольчугино РЭС «Западный» АО «ОРЭС Владимирской области» Перетокин С.Н. сообщил, что по ул. Чухновского и Нефёдовской производится замена опор и проводов.

Начальник филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центр и Проволжье» Варюхин А.А. доложил об одном аварийном отключении электроэнергии на Ильинской подстанции, причиной которого стал износ изоляции.
МУП «ТБО-Сервис» занималось уборкой мусора на территории кладбища, ООО «СУ-17» – уборкой смёта и листвы, а также подготовкой техники к зимнему периоду, ООО «ПК «Строй-Сервис» – уборкой контейнерных площадок. Управляющие компании работали в штатном режиме.

О начале отопительного периода со 2 октября на территории района сообщил заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов. А.Ю. Андрианов обратился к руководителям МУП «КольчугТеплоэнерго» и управляющих компаний – необходимо оперативно реагировать на возникновение технических неполадок и утечек для их устранения, а к руководителям социальной сферы – контролировать температурный график во всех учреждениях.

Ершов А.К. обратил внимание и на проведение месячника по санитарной очистке и благоустройству в период с 1 по 31 октября. Определены дни массовых субботников – 14 октября на территории города, 18 октября – на территории городского кладбища. Для организаций и юридических лиц, участвующих в месячнике, вывоз собранного во время субботника мусора осуществляется за счет собственных средств. С общегородских территорий мусор будет утилизироваться за счёт городского бюджета.

Об организации вакцинации в городе и районе доложила заместитель главы администрации по социальным вопросам Семёнова Е.А. Агитационная кампания по вакцинации началась в начале сентября т.г. с распространения материалов на сайте администрации, официальных страницах в соцсетях, а также через СМИ. Информация направлена и на все предприятия города – с напоминанием о начале вакцинации и просьбой подать списки желающих вакцинироваться для дальнейшей передачи их в ЦРБ. Также было отмечено, что есть возможность вызова сотрудника ЦРБ по месту работы для разъяснений о проведении вакцинации. Особо Семенова Е.А. отметила Управление образования – в нескольких учреждениях вакцинация составила 100% от общего количества сотрудников.

А. ШИРОКОВА