Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Навсегда останется в памяти

Митинг, посвященный 82-й годовщине начала Великой Оте-чественной войны, прошел в четверг, 22 июня, на площади у Вечного огня.

Звучали стихи и песни о войне. Их исполнили Станислав Охапкин, солисты Образцового ансамбля детской песни «Фантазеры» Андрей Кондратенко и Анастасия Козлова, а также солисты Денис Геннисаретский и Евгения Кравчук.
Перед собравшимися выступили: глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов, глава города О.В. Савельев, председатель Кольчугинской районной структурной организации Владимирского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России А.М. Рябов, участник боевых действий в Афганистане С.Ю. Панькин.

Общим мотивом всех выступлений было одно: эта дата – 22 июня – навсегда останется в сердцах и в памяти поколений. Прошло уже 82 года с начала самой большой и кровопролитной войны. Мы помним тех, кто подарил нам свободу, сражался на фронтах и трудился в тылу, был замучен и погиб в концлагерях, «детей войны». В каждой семье есть герой, сражавшийся за мир и свободу в годы войны. А в каждом из нас течёт кровь героя!

Наши воины, принимающие участие в специальной военной операции, вновь поднялись на защиту Родины. Они повторяют героический подвиг своих дедов, проявляют мужество и отвагу. Видя их решимость и героизм, знаем одно – Победа будет за нами!

В конце митинга была объявлена минута молчания, а затем состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню.

А. Павлов

“ГК” № 25 от 28.06.2023