Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ДТП, пожары, потерявшаяся в лесу

Очередная планерка главы районной администрации традиционно стартовала с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. По его словам, прошедшая неделя была относительно спокойной для коммунальных служб и ресурсоснабжающих предприятий. В летний период все они, используя погодные условия, занимаются плановыми работами по приведению в нормативное состояние своих сетей.

На прошедшей неделе произошло 10 ДТП, одно из них с потерпевшими. Так, в четверг, в 18.00, водитель «Hyundai Solaris», выезжая с второстепенной дороги на главную, на улице Гагарина, в районе д. 101, не пропустил автомобиль «Land Rover». В результате столкновения водитель автомашины «Land Rover» получил травмы.

Прошедшая суббота выдалась жаркой у сотрудников СПЧ-20. Сначала огнеборцы выехали на тушение мусора на ул. Малая Лесная. По приезду стало понятно, что горит еще и хозяйственная постройка. По словам Ю.В. Виноградова, сгорело все, причина – поджог, кто-то дважды воспользовался зажигательными средствами.

Короткое замыкание в электрощитке без последующего горения, но с сильным задымлением, стало причиной ночного визита пожарных в дом 6а по ул. Дружбы.

Еще чуть позднее на повороте к деревне Осино сгорела копна сена, куда также выезжал пожарный расчет. Что самое интересное, к утру поступило сообщение о горении еще одной копны на том же участке, но данная информация не подтвердилась. Мало того, в воскресенье вновь поступила аналогичная информация. «Кто-то, видимо, решил поиграть со службой пожарной охраны», – резюмировал Юрий Вадимович.

В субботу в районе д. Скородумка потерялась женщина, ушедшая в лес по ягоды. К счастью, искали ее недолго. Она вышла на звук полицейской сирены.

На селекторном совещании, прошедшем в понедельник в Главном управлении МЧС России по Владимирской области прозвучала информация о гибели двух людей на водоемах области, в связи с этим глава администрации района А.Ю. Андрианов попросил Юрия Вадимовича через СМИ напомнить кольчугинцам о правилах поведения на воде.

МУП «КольчугТеплоэнерго» проводит плановые работы: по котельной в п. Раздолье они закончены, на текущей неделе завершатся аналогичные в поселке Металлист, там объем более обширный, продолжится ремонт емкости гидроаккумулятора котельной Лесосплава. МУП «Коммунальник» занималось устранением трех утечек, выполнило 27 заявок по канализации. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратил внимание представителя данного предприятия на участившиеся случаи краж канализационных люков и настоятельно рекомендовал наладить тесную взаимосвязь с сотрудниками полиции по возвращению имущества.

На этой неделе АО «Газпром газораспределение Владимир» планирует продолжить ремонтные работы подземного газопровода на Ленинском поселке, но без отключения потребителей. «СУ-17» занимается покосом травы, сбором мусора и ведет переговоры о приобретении соли для песко-соляной смеси. Управляющие компании ведут плановые работы: у кого-то в приоритете ремонт крыш и промывка систем домов, у кого-то покос травы, кто-то участвует в собраниях жителей по вопросу определения управления, предлагая свои услуги по обслуживанию.

Е. МУРЗОВА