Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рейды продолжаются

В минувшую среду, 24 ноября, состоялся очередной рейд по выявлению «безмасочников». На сей раз, предметом проверок стали сетевые магазины первого микрорайона: «Магнит», «Верный», «Пятерочка».

Сотрудник экономического управления администрации С.В. Лебедева, главный специалист районной администрации Е.О. Семенова, сотрудники ППС М.Ю. Карпов и А.В. Шикинов, заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты» Л.В. Проказникова и представители местных СМИ собрались у «Магнита», расположенного на улице Веденеева и, одев маски, вошли в магазин. Завидев их, покупатели тут же попытались скрыться между торговых стеллажей и спешно одевали средства индивидуальной защиты. Только один человек – сотрудник магазина, занимающийся влажной уборкой, не предпринял никаких действий. Женщина как мыла пол, так и продолжила это делать. На вопрос полицейского: «Маска ваша где?», не растерялась и быстро срифмовала… А затем и вовсе стала стыдить проверяющих: «Вам самим не стыдно? Вам самим не противно?»…

В ходе долгой беседы выяснилось, что женщина-астматик, маску не носит из-за того, что ей тяжело дышать. Но несмотря на это, на нее был составлен протокол.

В «Верном» безмасочники хоть и были, но никто спорить не рискнул, одни, завидев проверяющих, без лишних слов надевали маску, другие делали это после замечаний.

В четыре часа вечера в «Пятерочке» было многолюдно. На кассе мужчина отказался надеть маску, сославшись на то, что его лицо закрывает шарф. После препирательств на него был составлен протокол, который он решительно желал оспорить в суде. Видимо, такая возможность ему будет предоставлена.