Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соблюдайте Правила

Кольчугинский отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУ ВО “Управление административно-технического надзора Владимирской области” информирует жителей и гостей города Кольчугино о том, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Кольчугино ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Стоянка на придомовых территориях механических транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

2. Стоянка и хранение механических транспортных средств, прицепов к ним ближе 5 метров от стен, окон или подъездов многоквартирных домов.

3. Сбрасывание строительного мусора с крыш и из окон строящихся зданий без применения закрытых лотков (желобов), бункеров-накопителей, закрытых ящиков иликонтейнеров, а также складирование строительного мусора, твердых коммунальных отходов, грунта, строительных материалов, изделий и конструкций вне специальноотведенных для этого мест или за пределами строительной площадки.

4. Складирование строительных материалов проезд и стоянки стоянки машин и механизмов на газонах, а также на расстоянии ближе 2,5 м от деревьев и 1,5 м от кустарников.

5. Складирование горючих материалов на расстоянии ближе 10 м от деревьев и кустарников.

6. Вынос грязи (в том числе грунта, бетонной смеси) транспортными средствами с территорий строительных площадок.

7. Выгул собак без сопровождающего лица и поводка, оставлять домашних животных без присмотра, посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения, выгул собак и кошек на детских и спортивных площадках.

Кроме этого, в соответствии с указанными выше Правилами благоустройства, у каждого входа в предприятия сферы услуг, на территориях рынков и ярмарок, в скверах, бульварах, зонах отдыха, у входа в учреждения образования, здравоохранения и других местах массового посещения населения, на улицах, у каждого подъезда жилых многоквартирных домов, на остановках пассажирского транспорта должны быть установлены стационарные урны. При этом, запрещается устанавливать временные урны в виде бумажных коробок, ведер и других изделий, не предназначенных для этих целей. Очистка урн должна производиться организацией, ответственной за содержание данной территории, по мере их заполнения.

В зимний период дорожки, лавки, скамейки, урны и прочие элементы малых архитектурных форм, а также пространство перед ними и с боков, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
Выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных дорог, придомовых территорий, предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов запрещается.

Недопустимо применение технической соли и жидкого хлористого кальция в качестве противогололедного реагента на тротуарах, посадочных площадках остановокгородского пассажирского транспорта, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах.

Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием должны очищаться от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.

Собственники объектов недвижимости обязаны до 12 часов дня, ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности или управлении зданий и сооружений (крыши, карнизы,балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы и т д), отснега и сосулек, которые угрожают безопасности жизни и здоровья граждан.

В зимнее время юридические или физические лица, индивидуальные предприниматели, в собственности, аренде либо ином вещном праве или в управлении которых находятся строения, обязаны организовать очистку кровли от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель от снега, наледи и сосулек на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться с ограждением участков и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь подлежат немедленной уборке.

Нарушение муниципальных правил благоустройства, является административно-наказуемым деянием и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение указанного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В случае обнаружения указанных нарушений административного законодательства граждане могут сообщить об этом на телефон «горячей линии» Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области по тел. 8-4922-45-10-42 а также направить письменные обращения на адрес электронной почты :giatn@avo.ru, giatn-kol@avo.ru, либо на почтовый адрес: г. Владимир, ул. Диктора Левитана дом 27А.

И. БЕЛОВ, Л. ГАЛКИНА