Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С Днём народного единства!

Уважаемые жители Владимирской области!
От всей души поздравляем вас с Днём народного единства!

Корни этого праздника − в глубине российской истории. Более четырёхсот лет назад народные ополченцы, оставив сословные, национальные и религиозные различия, объединились под руководством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина и освободили Москву от интервентов. Тем самым было положено начало прекращению междоусобиц и смуты.
В истории есть множество примеров такой сплочённости. Единство и патриотизм всегда были для нашего народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития.
Во Владимирской области в добром соседстве живут представители разных национальностей, исповедующие разные религии, имеющие разные политические взгляды. Но все они вносят свой вклад в развитие экономики, культуры, общественных отношений, каждый из них заслуживает уважения и внимания.
Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряет добрыми надеждами и новыми достижениями.

А.А. Авдеев, временно исполняющий обязанности Губернатора Владимирской области
В.Н. Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области
С.С. Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области

 

Уважаемые жители города Кольчугино и Кольчугинского района!
Поздравляем вас с одним из важнейших государственных
праздников России – Днём народного единства!

День народного единства – это праздник, символизирующий глубокие исторические корни единения российского народа. Это событие, которое помогло нашему народу усвоить один из важнейших уроков истории – только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость. В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее.
В нашем городе и районе в добром соседстве живут представители разных народов и национальностей, исповедующие разные религии и политические взгляды. Все мы очень разные, но каждый вносит свой вклад в развитие экономики, культуры, общественных отношений, каждый заслуживает уважения и внимания.
От души желем всем жителям здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино
К.Н. Мочалов, глава администрацииКольчугинского района