Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На «Кабельщике» торжественно открыта новая спортплощадка

Начиная с 2007 года, спортивный кластер Кольчугинского района постоянно пополняется новыми современными элементами спортивной инфраструктуры. И жители рады такой тенденции, как крайне благоприятной для популяризации активного отдыха.

9 октября, в субботний солнечный день, спортивную общественность района тепло принимал гостеприимный стадион «Кабельщик».

В этот день была вписана очередная новая глава в славную историю физкультуры и спорта нашего района. Вниманию собравшихся была представлена новая спортивная площадка с силовыми тренажерами.

С просьбой создания чего-то подобного жители города неоднократно обращались в администрацию района. Зона активного физического отдыха – спортивная площадка с уличными тренажерами – позволит спортсменам лучше готовиться к соревнованиям и, как уверены организаторы, станет местом притяжения как взрослого населения, так и юных жителей города и района.

Все это стало возможным благодаря участию в региональном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», финансируемого департаментом спорта Владимирской области.

Стадион «Кабельщик» с каждым годом становится в спортивном плане всё более привлекательным.

Помимо прекрасной лыжероллерной трассы, универсальной площадки для игровых видов спорта, отличного футбольного газона, теперь здесь есть и новая спортивная площадка с 12 силовыми тренажерами отечественного производителя, фирмы «MB Barbell», на современном резиновом покрытии, которое порадует всех любителей спортивного активного отдыха.

В торжественной церемонии её открытия приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Е.А. Семенова, депутат районного Совета Е.Г. Веселина, директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев и представитель спортивной общественности, тренер по лыжным гонкам и биатлону ДЮСШа А.А. Позняк. Все они были единодушны в том, что спорт и активный образ жизни имеет огромное значение в жизни молодежи, ведь как не крути, а всё же главные получатели этого подарка – учащиеся школ. Именно для них, для укрепления их сил и здоровья, созданы комфортные условия для занятия спортом. А данная площадка станет дополнительным стимулом для физкультурно-оздоровительного движения района. По традиции после пожеланий удачи, новых спортивных достижений и просьбы беречь то, что уже сделано, была перерезана красная ленточка, и тут уж ребятню было не удержать. Они в один миг облепили все тренажеры, каждому хотелось попробовать свои силы.

Остается добавить, что площадка будет функционировать ежедневно, согласно графику работы стадиона. Здесь могут заниматься люди любого возраста и уровня подготовки. Приходите, очень хочется, чтобы с установкой тренажеров поклонников спорта среди кольчугинцев стало как можно больше. Как говорит в рекламном ролике всем известный доктор Мясников: «Это про здоровье!».

Е. Мурзова

“ГК” № 39 от 13.10.2021