Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сети, перепись и месячник санитарной очистки

11 ноября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Директор МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Гонцов сообщил, что котельные работают в штатном режиме. На момент совещания были отключены от тепла дома №11, 13, 17 на ул. Карла Маркса. Там устранялось повреждение на прямом трубопроводе. В то же время ремонтировался прямой трубопровод в сети горячего водоснабжения в Бавленах на ул. Больничной. Там авария со значительной утечкой создала проблемы для Дома милосердия, лишив его горячей воды. Для временного решения проблемы работники «КольчугТеплоэнерго» запустили снабжение здания горячей водой по тупиковой схеме. Надеемся, что к моменту выхода газеты ремонт там уже закончится.

У городских электроэнергетиков в минувшую субботу, 9 октября, была авария на линии 6 кВ. В течение часа без электричества оставались 650 жителей. В 23.15 электроснабжение включили по резервной схеме. Сейчас ищут место повреждения основной линии. Кроме этого идёт большой капитальный ремонт линий в районе улиц Красноармейской, Северной, Садовой. Неизолированные провода меняют на изолированные. Объём работ очень большой. График отключений невозможно спланировать до минуты. Подрядчики пытаются минимизировать отключения, но не всегда это удаётся. Руководство производственного отделения г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область» просит жителей отнестись к проблеме с пониманием, тем более, что работы уже близятся к завершению. Такие же масштабные работы идут в районе улиц Сосновых (1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я), но там уже вышли на стадию, в которой масштабные отключения не требуются.

В районе в ту же субботу тоже была авария на линии в 6 кВ. Без электричества на некоторое время остались Воронцово и Новофетинино. Но там место обрыва проводов было обнаружено быстро, да и виновники очевидны: упавшее на линию дерево повалили бобры.
Заместитель главы (руководитель аппарата) администрации Т.В. Чебурова проинформировала руководителей учреждений и предприятий о начале с 15 октября Всероссийской переписи населения. Она отметила, что сейчас можно будет поучаствовать в переписи через портал Госуслуги. Причём вышестоящие власти говорят о прямой связи будущего финансирования района с количеством населения, участвовавшим в переписи через этот портал. Кроме того, можно для участия в переписи прибегнуть к услугам МФЦ. И, наконец, можно просто дождаться переписчика. При себе переписчики будут иметь нагрудное удостоверение, отпечатанное на Гознаке, сумку-портфель синего цвета с надписью «Росстат», брендированный шарф сине-красной расцветки с белой надписью «Всероссийская перепись населения 2020» и голубой жилет со светоотражающими полосами и логотипом переписи. Перепись производится не по месту прописки, а по месту основного проживания. Переписчик не имеет права спрашивать у жителей какие-либо документы. Всё записывается со слов жителей.

Заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению А.К. Ершов напомнил о том, что с 1 по 31 октября объявлен месячник санитарной очистки благоустройства и озеленения территории города. Объявлен он ещё постановлением администрации Кольчугинского района № 307 от 31.03.2021. Какие и за кем закреплены территории, тогда же весной было опубликовано на сайте администрации и на сайте «Голос кольчугинца» (раздел «Официальные публикации» // Администрация Кольчугинского района // Официальные публикации 2021 года). Ждать нечего. Пока погода хорошая, надо приводить город в порядок.

А. Герасимов