Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В День знаний

1 сентября по всей России широко отмечался День знаний, стартовал новый учебный год. Особенным этот день выдался для первоклашек, стартовавших в почти взрослую школьную жизнь. Только в школе №5 их 92!

Несмотря на пасмурную погоду, выдавшуюся в этот день, праздник в школьном дворе получился настоящий. В честь Дня знаний в школе №5 состоялся бал. Сказочные герои постарались, чтобы для первоклашек этот день стал торжественным и уникальным, память о котором они пронесут через всю жизнь. А пока малыши в стихотворной форме давали себе и всем присутствующим слово учиться только на «хорошо» и «отлично», всерьез заниматься не только точными науками, но и спортом, а кто-то уже мнил себя будущим депутатом. Ведь сегодняшний праздник – день больших планов и мечтаний!

По традиции первое слово для поздравлений педагогов и первоклассников было предоставлено директору школы Е.В. Дергунову. Он пожелал ребятам быть терпеливыми, внимательными, получать в стенах школы крепкие знания, массу положительных эмоций, найти новых друзей, родителям – веры в успех своих детей, а педагогам – здоровья, успехов в работе, благодарных учеников и родителей.

Далее с приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обращались глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, депутат городского Совета М.Е. Яковлев, представитель АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» А.Г. Арутюнян, а священник Свято-Покровского храма села Флорищи о. Вячеслав благословил новоиспеченных учеников.
Не успели «первоклассные мамы» – учителя первоклассников – закончить поздравления и напутствия своих робких и застенчивых учеников, как пошел дождь. Празднество было решено продолжить в стенах школы. И пока старшеклассники готовили актовый зал, малышня совершила экскурсию по школе, где ей придется учиться ближайшие 11 лет.

Далее праздник возобновился, снова звучали поздравления. Педагоги и старшеклассники сделали все, чтобы этот день стал по-настоящему праздничным и особенным.

И вот уже для первоклассников звучит первый школьный звонок, ознаменовавший начало новой – интересной и увлекательной – школьной жизни. В добрый путь, мальчишки и девчонки!

Е. МУРЗОВА