Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ремонт теплотрассы и благоустройство парка на Ленинском посёлке

В этом году в парке им. Ленина на Ленинском поселке будут выполнены работы по замене проходящих по нему тепловых сетей и работы по благоустройству парка. В первую очередь будут проведены работы по замене тепловых сетей за счет средств, выделенных из областного бюджета по программе модернизации объектов ЖКХ, а затем – работы по благоустройству в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды».

3 июля начаты работы в парке по удалению деревьев, расположенных вблизи теплотрассы. В соответствии с действующими правилами планировки городских поселений посадка деревьев разрешается на расстоянии не ближе 2 м от сетей до оси ствола дерева, поскольку деревья создают помехи при производстве ремонтных работ на подземных коммуникациях, а их корни способствуют повреждению сетей. В процессе работ в парке будут удалены только те деревья, которые находятся ближе 2 м от сетей, а также больные деревья. Работы планируется завершить: к 15 сентября – по ремонту теплотрассы и к 1 октября – по благоустройству парка.

Посещение сквера до окончания работ ЗАПРЕЩЕНО.
В связи с проведением работ по модернизации тепловых сетей на территории парка им. В.И. Ленина на Ленинском поселке будет отключено горячее водоснабжение близлежащих домов на период проведения указанных работ:
– с 14 июля 2021 г. по 15 сентября 2021 г. в соответствии с заключенным контрактом.