Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Случилось!

Масштаб ремонтов дорог в нашем городе и районе текущим летом – тема для обсуждения №1. Да и все без исключения местные СМИ поднимают актуальнейшую тему с завидным постоянством: действительно, давненько у нас такого не было. А на прошлой неделе многие въезжающие в город через железнодорожный переезд обратили внимание на технику и людей в спецодежде, рассредоточенных по улице Вокзальной. Учитывая, что дорога эта была по-настоящему болевой точкой на протяжении нескольких последних лет, в начавшуюся там «движуху» многие отказывались даже поверить. Неужели? Да! Факт остается фактом – случилось!

По информации, предоставленной МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района», подрядчик работ по ул. Вокзальная – ООО «МСК-Строй». Сумма муниципального контракта – 11 105 454,43 руб., планируемые сроки его исполнения – до 30.08.2021. В настоящее время подрядчик приступил к работам по обустройству тротуара, укладке бордюров и восстановлению ливневой канализации.

Что касается автомобильной дороги «г. Кольчугино – п. Литвиново», ремонт которой также порадовал горожан, то подрядчиком работ здесь выступило ООО «Строй Мастер». На плотине было снято старое асфальтовое покрытие и положен свежий ровненький асфальт. Сумма муниципального контракта составила 6 058 184,93 руб.

Е. ВИССАРИОНОВА

“ГК” №26 от 14.07.2021