Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ромашковый сюрприз

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

В день светлого праздника Лычёвская библиотека совместно с СДК п. Большевик пригласили детей на праздничное мероприятие. С притчи о Любви, Надежде и Верности началась познавательно-развлекательная программа «Легенда о любви», посвященная Дню семьи, любви и верности. Детям кратко рассказали историю Петра и Февронии Муромских.  У этого праздника есть очень нежный символ – ромашка, известный и любимый цветок в России. В течение недели в библиотеке работала «ромашковая мастерская», где дети приняли активное участие в изготовлении символа праздника – ромашки и в оформлении выставки-плаката.

В ходе программы все ребята активно участвовали в познавательных и игровых конкурсах, отгадывали загадки и вспоминали пословицы. Мероприятие прошло интересно, задорно и весело. Дети покинули праздник с улыбками и с хорошим, позитивным настроением.

Л.А. Филимоненко, заведующая Лычёвским сельским библиотечным филиалом