Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров России. Кольчугинец В.В. Мазур занял первое место в категории «Компьютерная безопасность»

2 июля состоялся финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров России. Отборочные соревнования чемпионата стартовали 1 апреля в 65 регионах страны. Сначала в муниципальных округах, потом в регионах. В финале каждый регион представлял четыре участника-победителя регионального этапа: женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Владимирским пенсионерам вновь удалось войти в число лучших в России по компьютерному многоборью.

Капитаном сборной Владимирской области был кольчугинец Мазур Владимир Владимирович. На чемпионате наша сборная заняла 2 место. А сам Владимир Владимирович занял первое место в категории «Компьютерная безопасность», а в абсолютном первенстве – второе место. Третье место заняла участница нашей сборной из города Коврова Алла Лавренюк.

Хотим выразить огромное восхищение Владимиру Владимировичу. Он является самым старшим по возрасту во владимирской команде — 80 лет, полковник в отставке, председатель Совета ветеранов Кольчугинского района. Компьютером пользуется давно. В чемпионатах по компьютерному многоборью участвует с 2018 года.

– Мы с женой считаем – говорит Владимир Мазур – что участие в этих соревнованиях штука очень полезная. Они помогают впитать в себя кучу новой информации, новых возможностей компьютера, знаний из разных сфер жизни.

Директор ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» С.В. Фалалеева